Calendario de Copa EHF de Balonmano 2019-2020

Fase de grupos ‧

Viernes, 30/08/19

Fin

Escudo Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul

Escudo RK Metaloplastika SabacRK Metaloplastika Sabac

25 25

Fase de grupos ‧

Sábado, 31/08/19

Fin

Escudo RK Metaloplastika SabacRK Metaloplastika Sabac

Escudo Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul

24 24

Fin

Escudo OlympiacosOlympiacos

Escudo Borac m:tel Banja LukaBorac m:tel Banja Luka

30 21

Fin

Escudo Bozen LoackerBozen Loacker

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

24 23

Fin

Escudo Handball EschHandball Esch

Escudo B.S.B. BatumiB.S.B. Batumi

38 16

Fin

Escudo RD RibnicaRD Ribnica

Escudo Pölva ServitiPölva Serviti

32 22

Fin

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

Escudo Insignis WestwienInsignis Westwien

26 22

Fase de grupos ‧

Domingo, 01/09/19

Fin

Escudo AntalyasporAntalyaspor

Escudo HCM ConstantaHCM Constanta

24 24

Fin

Escudo ElcheElche

Escudo FH HafnafjardarFH Hafnafjardar

27 27

Fin

Escudo HK MalmöHK Malmö

Escudo HC SpartakHC Spartak

31 23

Fin

Escudo B.S.B. BatumiB.S.B. Batumi

Escudo Handball EschHandball Esch

22 42

Fin

Escudo HaukarHaukar

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

20 25

Fin

Escudo RK PorecRK Porec

Escudo HV KRAS / VolendamHV KRAS / Volendam

29 23

Fase de grupos ‧

Sábado, 07/09/19

Fin

Escudo HV KRAS / VolendamHV KRAS / Volendam

Escudo RK PorecRK Porec

28 31

Fin

Escudo Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion

Escudo Klaipeda DragunasKlaipeda Dragunas

34 28

Fin

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

Escudo London GD Handball ClubLondon GD Handball Club

39 20

Fin

Escudo Pölva ServitiPölva Serviti

Escudo RD RibnicaRD Ribnica

26 27

Fin

Escudo Insignis WestwienInsignis Westwien

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

25 22

Fin

Escudo VojvodinaVojvodina

Escudo Lovcen-CetinjeLovcen-Cetinje

38 23

Fin

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

Escudo HaukarHaukar

26 25

Fin

Escudo KH BESA FamigliaKH BESA Famiglia

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

24 33

Fin

Escudo RK DubravaRK Dubrava

Escudo Swieqi PhoenixSwieqi Phoenix

45 22

Fin

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

Escudo Bozen LoackerBozen Loacker

28 26

Fin

Escudo Borac m:tel Banja LukaBorac m:tel Banja Luka

Escudo OlympiacosOlympiacos

25 30

Fase de grupos ‧

Domingo, 08/09/19

Fin

Escudo London GD Handball ClubLondon GD Handball Club

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

14 39

Fin

Escudo Lovcen-CetinjeLovcen-Cetinje

Escudo VojvodinaVojvodina

29 41

Fin

Escudo HCM ConstantaHCM Constanta

Escudo AntalyasporAntalyaspor

29 16

Fin

Escudo HC SpartakHC Spartak

Escudo HK MalmöHK Malmö

29 30

Fin

Escudo FH HafnafjardarFH Hafnafjardar

Escudo ElcheElche

29 21

Fin

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Escudo KH BESA FamigliaKH BESA Famiglia

34 30

Fin

Escudo Klaipeda DragunasKlaipeda Dragunas

Escudo Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion

20 23

Fin

Escudo Swieqi PhoenixSwieqi Phoenix

Escudo RK DubravaRK Dubrava

21 36

Fase de grupos ‧

Jueves, 03/10/19

Fin

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

Escudo Maccabi Srugo Rishon LezionMaccabi Srugo Rishon Lezion

32 23

Fase de grupos ‧

Viernes, 04/10/19

Fin

Escudo Maccabi Srugo Rishon LezionMaccabi Srugo Rishon Lezion

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

21 26

Fase de grupos ‧

Sábado, 05/10/19

09:00

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Escudo HC Pelister 08HC Pelister 08

- -

09:00

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

Escudo Skjern HandboldSkjern Handbold

- -

09:00

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

Escudo Wacker ThunWacker Thun

- -

Fin

Escudo HK MalmöHK Malmö

Escudo SelfossSelfoss

33 27

Fin

Escudo HCM ConstantaHCM Constanta

Escudo Csurgói KKCsurgói KK

22 24

Fin

Escudo Azoty-PulawyAzoty-Pulawy

Escudo Handball EschHandball Esch

31 28

Fin

Escudo VojvodinaVojvodina

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

20 28

Fin

Escudo BenficaBenfica

Escudo RK DubravaRK Dubrava

29 28

Fin

Escudo Górnik ZabrzeGórnik Zabrze

Escudo Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion

29 26

Fin

Escudo HC Butel SkopjeHC Butel Skopje

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

18 14

Fin

Escudo PAUCPAUC

Escudo RK PorecRK Porec

38 26

Fin

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

Escudo Skjern HandboldSkjern Handbold

25 26

Fin

Escudo RD RibnicaRD Ribnica

Escudo SKA MinskSKA Minsk

33 33

Fin

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

Escudo Wacker ThunWacker Thun

34 33

Fase de grupos ‧

Domingo, 06/10/19

Fin

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Escudo HC Pelister 08HC Pelister 08

39 16

Fin

Escudo CSU Poli TimisoaraCSU Poli Timisoara

Escudo OlympiacosOlympiacos

31 29

Fin

Escudo RK DubravaRK Dubrava

Escudo BenficaBenfica

16 34

Fin

Escudo FH HafnafjardarFH Hafnafjardar

Escudo OIF ArendalOIF Arendal

25 30

Fin

Escudo RK Metaloplastika SabacRK Metaloplastika Sabac

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

24 32

Fase de grupos ‧

Sábado, 12/10/19

Fin

Escudo Skjern HandboldSkjern Handbold

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

33 35

Fin

Escudo Wacker ThunWacker Thun

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

19 25

Fin

Escudo Csurgói KKCsurgói KK

Escudo HCM ConstantaHCM Constanta

19 21

Fin

Escudo Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion

Escudo Górnik ZabrzeGórnik Zabrze

22 21

Fin

Escudo OIF ArendalOIF Arendal

Escudo FH HafnafjardarFH Hafnafjardar

28 27

Fin

Escudo OlympiacosOlympiacos

Escudo CSU Poli TimisoaraCSU Poli Timisoara

29 26

Fin

Escudo Handball EschHandball Esch

Escudo Azoty-PulawyAzoty-Pulawy

25 26

Fin

Escudo RK PorecRK Porec

Escudo PAUCPAUC

20 26

Fin

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

Escudo VojvodinaVojvodina

30 23

Fin

Escudo HC Pelister 08HC Pelister 08

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

21 33

Fin

Escudo SelfossSelfoss

Escudo HK MalmöHK Malmö

29 31

Fase de grupos ‧

Domingo, 13/10/19

Fin

Escudo SKA MinskSKA Minsk

Escudo RD RibnicaRD Ribnica

28 23

Fin

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

Escudo HC Butel SkopjeHC Butel Skopje

29 24

Fin

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

Escudo RK Metaloplastika SabacRK Metaloplastika Sabac

32 29

Fase de grupos ‧

Sábado, 16/11/19

Fin

Escudo Csurgói KKCsurgói KK

Escudo Nimes GardNimes Gard

28 25

Fin

Escudo HK MalmöHK Malmö

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

27 34

Fin

Escudo Górnik ZabrzeGórnik Zabrze

Escudo MagdeburgMagdeburg

25 37

Fin

Escudo RK NexeRK Nexe

Escudo BenficaBenfica

30 26

Fin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

37 26

Fin

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

Escudo OlympiacosOlympiacos

32 28

Fin

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

Escudo Metalurg SkopjeMetalurg Skopje

24 19

Fase de grupos ‧

Domingo, 17/11/19

Fin

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

34 18

Fin

Escudo Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

30 27

Fin

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

25 30

Fin

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

27 24

Fin

Escudo SKA MinskSKA Minsk

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

28 32

Fin

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

33 36

Fin

Escudo NantesNantes

Escudo OIF ArendalOIF Arendal

30 29

Fin

Escudo Chambery Savoie HBChambery Savoie HB

Escudo PAUCPAUC

20 25

Fin

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

Escudo Azoty-PulawyAzoty-Pulawy

26 24

Fase de grupos ‧

Miercoles, 20/11/19

Fin

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

Escudo SKA MinskSKA Minsk

29 17

Fase de grupos ‧

Sábado, 23/11/19

Fin

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

Escudo Talent MAT PlzenTalent MAT Plzen

37 21

Fin

Escudo Alpla HC HardAlpla HC Hard

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

32 25

Fin

Escudo ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

27 26

Fin

Escudo BenficaBenfica

Escudo RK NexeRK Nexe

28 24

Fin

Escudo Azoty-PulawyAzoty-Pulawy

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

29 28

Fin

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

Escudo Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE

29 21

Fin

Escudo Achiles BocholtAchiles Bocholt

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

31 36

Fin

Escudo Nimes GardNimes Gard

Escudo Csurgói KKCsurgói KK

29 20

Fase de grupos ‧

Domingo, 24/11/19

Fin

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

Escudo HK MalmöHK Malmö

27 26

Fin

Escudo MagdeburgMagdeburg

Escudo Górnik ZabrzeGórnik Zabrze

37 26

Fin

Escudo OIF ArendalOIF Arendal

Escudo NantesNantes

30 30

Fin

Escudo OlympiacosOlympiacos

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

19 20

Fin

Escudo PAUCPAUC

Escudo Chambery Savoie HBChambery Savoie HB

19 23

Fin

Escudo Metalurg SkopjeMetalurg Skopje

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

23 23

Fin

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

Escudo Pfadi WinterthurPfadi Winterthur

34 30

Octavos de final ‧

Sábado, 08/02/20

Fin

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

26 25

Octavos de final ‧

Domingo, 09/02/20

Fin

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

29 27

Fin

Escudo MagdeburgMagdeburg

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

32 26

Fin

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

26 21

Fin

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

Escudo BenficaBenfica

24 33

Fin

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

Escudo Nimes GardNimes Gard

32 31

Fin

Escudo NantesNantes

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

34 28

Fin

Escudo PAUCPAUC

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

23 25

Octavos de final ‧

Miercoles, 12/02/20

Fin

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

Escudo MagdeburgMagdeburg

27 31

Octavos de final ‧

Jueves, 13/02/20

Fin

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

27 27

Octavos de final ‧

Sábado, 15/02/20

Fin

Escudo BenficaBenfica

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

29 26

Fin

Escudo Nimes GardNimes Gard

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

29 29

Fin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo PAUCPAUC

29 29

Fin

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

27 35

Octavos de final ‧

Domingo, 16/02/20

Fin

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

Escudo NantesNantes

28 35

Fin

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

29 32

Octavos de final ‧

Miercoles, 19/02/20

Fin

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

35 31

Octavos de final ‧

Sábado, 22/02/20

Fin

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

Escudo Nimes GardNimes Gard

28 30

Fin

Escudo BenficaBenfica

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

29 24

Fin

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

Escudo PAUCPAUC

24 24

Fin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

26 25

Fin

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

23 26

Octavos de final ‧

Domingo, 23/02/20

Fin

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

28 33

Fin

Escudo NantesNantes

Escudo MagdeburgMagdeburg

28 31

Octavos de final ‧

Miercoles, 26/02/20

Fin

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

36 25

Octavos de final ‧

Sábado, 29/02/20

Fin

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

30 25

Fin

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

Escudo BenficaBenfica

23 30

Fin

Escudo Nimes GardNimes Gard

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

33 28

Fin

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

35 33

Octavos de final ‧

Domingo, 01/03/20

Fin

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

33 26

Fin

Escudo MagdeburgMagdeburg

Escudo NantesNantes

29 28

Fin

Escudo PAUCPAUC

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

26 22

Octavos de final ‧

Martes, 02/06/20

09:00

Escudo Gwardia OpoleGwardia Opole

Escudo MT MelsungenMT Melsungen

- -

09:00

Escudo BenficaBenfica

Escudo Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg

- -

09:00

Escudo Nimes GardNimes Gard

Escudo Rhein-Neckar LowenRhein-Neckar Lowen

- -

09:00

Escudo Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

- -

09:00

Escudo Gorenje VelenjeGorenje Velenje

Escudo MagdeburgMagdeburg

- -

09:00

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

Escudo NantesNantes

- -

09:00

Escudo Füchse BerlinFüchse Berlin

Escudo PAUCPAUC

- -

09:00

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo Grundfos Tatabánya KCGrundfos Tatabánya KC

- -