Resultados deportivos

Fútbol

Mundial Catar 2022

96'

Gol Mundial

Escudo JapónJapón

Escudo Costa RicaCosta Rica

0 1

14:00

Gol Mundial

Escudo BélgicaBélgica

Escudo MarruecosMarruecos

- -

17:00

Gol Mundial

Escudo CroaciaCroacia

Escudo CanadáCanadá

- -

20:00

La 1

Escudo EspañaEspaña

Escudo AlemaniaAlemania

- -
Ver clasificación

LaLiga SmartBank

14:00

Escudo BurgosBurgos

Escudo ZaragozaZaragoza

- -

16:00

Escudo LeganésLeganés

Escudo GranadaGranada

- -

16:15

Escudo LugoLugo

Escudo LevanteLevante

- -

18:00

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

Escudo EibarEibar

- -
Ver clasificación

Liga F

Descanso

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

Escudo Real BetisReal Betis

2 0

Descanso

Escudo Granadilla TenerifeGranadilla Tenerife

Escudo ValenciaValencia

1 0

14:00

Escudo Real SociedadReal Sociedad

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

- -

16:30

Escudo Atlético de MadridAtlético de Madrid

Escudo BarcelonaBarcelona

- -
Ver clasificación

1ª RFEF. Grupo 1

12:00

Escudo Inter de MadridInter de Madrid

Escudo R.B. LinenseR.B. Linense

- -

12:00

Escudo Algeciras CFAlgeciras CF

Escudo UD SanseUD Sanse

- -

12:00

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

Escudo R.Madrid CastillaR.Madrid Castilla

- -

12:00

Escudo Atlético CeutaAtlético Ceuta

Escudo PontevedraPontevedra

- -

17:00

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Escudo Mérida A.DMérida A.D

- -

17:00

Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

Escudo DeportivoDeportivo

- -

1ª RFEF. Grupo 2

12:00

Escudo Atlético BalearesAtlético Baleares

Escudo Intercity Sant JoanIntercity Sant Joan

- -

12:00

Escudo Real UniónReal Unión

Escudo GimnásticGimnástic

- -

12:00

Escudo CF La NucíaCF La Nucía

Escudo Club Deportivo EldenseClub Deportivo Eldense

- -

12:00

Escudo UD LogroñésUD Logroñés

Escudo AmorebietaAmorebieta

- -

16:00

Escudo UE CornelláUE Cornellá

Escudo Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad de Fútbol SAD

- -

17:00

Escudo Osasuna PromesasOsasuna Promesas

Escudo AthleticAthletic

- -

2ª RFEF. Grupo 1

12:00

Escudo Racing de Santander BRacing de Santander B

Escudo Valladolid BValladolid B

- -

17:00

Escudo Marino de LuancoMarino de Luanco

Escudo Cristo AtleticoCristo Atletico

- -

17:00

Escudo SD CompostelaSD Compostela

Escudo Real AvilésReal Avilés

- -

17:00

Escudo LangreoLangreo

Escudo BergantiñosBergantiños

- -

17:00

Escudo ZamoraZamora

Escudo CoruxoCoruxo

- -

2ª RFEF. Grupo 2

15:00

Escudo Alavés BAlavés B

Escudo AlfaroAlfaro

- -

16:30

Escudo BreaBrea

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

- -

17:00

Escudo Arenas CGArenas CG

Escudo BeasainBeasain

- -

17:00

Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club

Escudo UD Logroñés BUD Logroñés B

- -

17:00

Escudo ArnedoArnedo

Escudo Sestao RiverSestao River

- -

2ª RFEF. Grupo 3

11:30

Escudo Zaragoza BZaragoza B

Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

- -

12:00

Escudo HérculesHércules

Escudo Lleida EsportiuLleida Esportiu

- -

12:00

Escudo CD Ibiza-PitiusasCD Ibiza-Pitiusas

Escudo Terrassa FCTerrassa FC

- -

12:00

Escudo Mallorca BMallorca B

Escudo ManresaManresa

- -

12:00

Escudo Badalona FuturBadalona Futur

Escudo SD FormenteraSD Formentera

- -

12:00

Escudo AE PratAE Prat

Escudo Santa EulaliaSanta Eulalia

- -

16:30

Escudo TeruelTeruel

Escudo CD EbroCD Ebro

- -

2ª RFEF. Grupo 4

11:30

Escudo Betis BBetis B

Escudo UtreraUtrera

- -

12:00

Escudo FC Cartagena BFC Cartagena B

Escudo VélezVélez

- -

12:00

Escudo Mar MenorMar Menor

Escudo Xerez DeportivoXerez Deportivo

- -

12:30

Escudo Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

- -

16:30

Escudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva

Escudo Sevilla Atl.Sevilla Atl.

- -

17:00

Escudo AntequeraAntequera

Escudo UCAM MurciaUCAM Murcia

- -

17:00

Escudo CD El EjidoCD El Ejido

Escudo Atlético Mancha RealAtlético Mancha Real

- -

2ª RFEF. Grupo 5

12:00

Escudo Agrupación Deportiva Unión AdarveAgrupación Deportiva Unión Adarve

Escudo SocuéllamosSocuéllamos

- -

12:00

Escudo Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B

Escudo CD DiocesanoCD Diocesano

- -

12:00

Escudo Don BenitoDon Benito

Escudo Atlético PasoAtlético Paso

- -

12:00

Escudo CD CoriaCD Coria

Escudo MelillaMelilla

- -

12:00

Escudo MontijoMontijo

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

- -

12:00

Escudo CD EsteponaCD Estepona

Escudo CacereñoCacereño

- -

17:00

Escudo Gimnástica SegovianaGimnástica Segoviana

Escudo VillanovenseVillanovense

- -

17:00

Escudo CF TalaveraCF Talavera

Escudo Alcorcón BAlcorcón B

- -

Baloncesto

Liga Endesa

1/4

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

Escudo Monbus ObradoiroMonbus Obradoiro

12 21

2/4

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo Real MadridReal Madrid

18 23

17:00

Escudo BarçaBarça

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

17:00

Escudo Cazoo BaskoniaCazoo Baskonia

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

- -

17:00

Escudo Valencia Basket ClubValencia Basket Club

Escudo UnicajaUnicaja

- -

NBA

Fin

Escudo RocketsRockets

Escudo ThunderThunder

118 105

Fin

Escudo SpursSpurs

Escudo LakersLakers

138 143

Fin

Escudo SunsSuns

Escudo JazzJazz

113 112

21:00

Escudo NetsNets

Escudo BlazersBlazers

- -

21:30

Escudo WolvesWolves

Escudo WarriorsWarriors

- -

22:00

Escudo ClippersClippers

Escudo PacersPacers

- -

23:00

Escudo HawksHawks

Escudo HeatHeat

- -
Ver clasificación

LEB Oro

12:30

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

18:00

Escudo Acunsa GBCAcunsa GBC

Escudo Lan Mobel ISBLan Mobel ISB

- -

Balonmano

Liga Asobal

12:00

Escudo Bada HuescaBada Huesca

Escudo Ángel Ximénez - PGÁngel Ximénez - PG

- -

17:00

Escudo Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna

Escudo CÍVITAS Balonmano GuadalajaraCÍVITAS Balonmano Guadalajara

- -

19:00

Escudo BM CisneBM Cisne

Escudo BarçaBarça

- -

Fútbol Sala

División de Honor

12:00

Escudo Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

- -

Rugby

División de Honor

08:00

Escudo CR La VilaCR La Vila

Escudo Belenos RCBelenos RC

- -

08:00

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

- -

08:00

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

- -

08:00

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

Escudo Les AbellesLes Abelles

- -

08:00

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

- -

08:00

Escudo At.MadridAt.Madrid

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

- -

11:30

Escudo Les AbellesLes Abelles

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

- -

12:00

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

- -

12:30

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

- -

12:30

Escudo Belenos RCBelenos RC

Escudo At.MadridAt.Madrid

- -

12:30

Escudo Gernika R.TGernika R.T

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

- -