Calendario de Copa del Rey 2023-2024

Eliminatoria previa ‧ Miercoles, 11/10/23

Fin

Escudo PradejónPradejón

Escudo LugonesLugones

1 2

Fin

Escudo Mijas Las LagunasMijas Las Lagunas

Escudo ChiclanaChiclana

0 1

Fin

Escudo CD Ceuta 6 de JunioCD Ceuta 6 de Junio

Escudo CD BuñolCD Buñol

0 3

Eliminatoria previa ‧ Jueves, 12/10/23

Fin

Escudo Hernán CortésHernán Cortés

Escudo SauzalSauzal

3 1

Fin

Escudo TuréganoTurégano

Escudo SanturtziSanturtzi

3 1

Fin

Escudo RubíRubí

Escudo Rotlet MolinarRotlet Molinar

0 4 0 2

Fin

Escudo TardientaTardienta

Escudo ZiraukiZirauki

2 1

Fin

Escudo UD MelillaUD Melilla

Escudo Deportivo MurciaDeportivo Murcia

1 3

Fin

Escudo MonteMonte

Escudo CD BoiroCD Boiro

0 1

Fin

Escudo QuintanarQuintanar

Escudo Unión Zona NorteUnión Zona Norte

1 0

Ronda 1 ‧ Martes, 31/10/23

Fin

Escudo Club Deportivo VareaClub Deportivo Varea

Escudo LevanteLevante

0 3

Fin

Escudo CD MensajeroCD Mensajero

Escudo EspanyolEspanyol

0 2

Fin

Escudo CacereñoCacereño

Escudo CastellónCastellón

2 3

Fin

Escudo CF TalaveraCF Talavera

Escudo AlmeríaAlmería

0 2

Fin

Escudo CF Lorca DeportivaCF Lorca Deportiva

Escudo EibarEibar

0 4

Fin

Escudo ManacorManacor

Escudo Las PalmasLas Palmas

0 3

Ronda 1 ‧ Miercoles, 01/11/23

Fin

Escudo CF Badalona FuturCF Badalona Futur

Escudo CádizCádiz

0 2 0 4

Fin

Escudo UCAM MurciaUCAM Murcia

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

0 6 0 7

Fin

Escudo LugonesLugones

Escudo RayoRayo

0 6

Fin

Escudo LlerenenseLlerenense

Escudo LeganésLeganés

0 2

Fin

Escudo SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

Escudo ValladolidValladolid

1 5

Fin

Escudo NáxaraNáxara

Escudo UD MelillaUD Melilla

1 2

Fin

Escudo AzuagaAzuaga

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

0 2 0 3

Fin

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

Escudo GironaGirona

1 2

Fin

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

Escudo AlcorcónAlcorcón

0 1

Fin

Escudo SD CompostelaSD Compostela

Escudo TenerifeTenerife

0 1

Fin

Escudo BarbastroBarbastro

Escudo PonferradinaPonferradina

1 0

Fin

Escudo QuintanarQuintanar

Escudo SevillaSevilla

0 3

Fin

Escudo TuréganoTurégano

Escudo CeltaCelta

0 4

Fin

Escudo Club Atlético AntonianoClub Atlético Antoniano

Escudo LugoLugo

0 1

Fin

Escudo Atlético AstorgaAtlético Astorga

Escudo AndorraAndorra

1 0

Fin

Escudo Valle EgüésValle Egüés

Escudo TeruelTeruel

1 0

Fin

Escudo Real AvilésReal Avilés

Escudo Club Deportivo ArenteiroClub Deportivo Arenteiro

0 1

Fin

Escudo Real JaénReal Jaén

Escudo CD EldenseCD Eldense

2 3

Fin

Escudo CovadongaCovadonga

Escudo DeportivoDeportivo

1 3

Fin

Escudo UrsariaUrsaria

Escudo Club Deportivo CayónClub Deportivo Cayón

1 2

Fin

Escudo ArandinaArandina

Escudo Real MurciaReal Murcia

1 0

Fin

Escudo GuijueloGuijuelo

Escudo SportingSporting

0 3

Fin

Escudo ManchegoManchego

Escudo AntequeraAntequera

1 3

Fin

Escudo ZamoraZamora

Escudo RacingRacing

2 4 2 3

Fin

Escudo EuropaEuropa

Escudo ElcheElche

0 2

Fin

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

Escudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva

1 0

Fin

Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF

Escudo MálagaMálaga

0 2 0 4

Fin

Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club

Escudo Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca

0 2

Fin

Escudo Terrassa Futbol ClubTerrassa Futbol Club

Escudo AlbaceteAlbacete

1 0

Fin

Escudo Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

Escudo Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño

2 0

Fin

Escudo Utebo FCUtebo FC

Escudo MirandésMirandés

1 2

Fin

Escudo OrihuelaOrihuela

Escudo GimnásticGimnástic

0 6 0 5

Fin

Escudo CD BoiroCD Boiro

Escudo MallorcaMallorca

0 4

Fin

Escudo CD BuñolCD Buñol

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 1

Fin

Escudo TardientaTardienta

Escudo GetafeGetafe

0 12

Fin

Escudo Águilas F. C.Águilas F. C.

Escudo HuescaHuesca

0 1

Fin

Escudo Club Esportiu AndratxClub Esportiu Andratx

Escudo TarazonaTarazona

3 2

Fin

Escudo CE ManresaCE Manresa

Escudo Real OviedoReal Oviedo

1 2

Fin

Escudo MarbellaMarbella

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1 3

Fin

Escudo Hernán CortésHernán Cortés

Escudo Real BetisReal Betis

1 12

Fin

Escudo RubíRubí

Escudo AthleticAthletic

1 2

Ronda 1 ‧ Jueves, 02/11/23

Fin

Escudo ChiclanaChiclana

Escudo VillarrealVillarreal

0 5

Fin

Escudo ArosaArosa

Escudo GranadaGranada

0 3

Fin

Escudo UD LogroñésUD Logroñés

Escudo ValenciaValencia

0 2

Fin

Escudo VillanovenseVillanovense

Escudo IbizaIbiza

2 1

Fin

Escudo HérculesHércules

Escudo BurgosBurgos

1 2

Fin

Escudo Deportivo MurciaDeportivo Murcia

Escudo AlavésAlavés

0 10

Ronda 1 ‧ Miercoles, 08/11/23

Fin

Escudo Gimnástica SegovianaGimnástica Segoviana

Escudo Sestao RiverSestao River

3 4

Ronda 1 ‧ Martes, 14/11/23

Fin

Escudo AtzenetaAtzeneta

Escudo ZaragozaZaragoza

2 1

Ronda 2 ‧ Miercoles, 22/11/23

Fin

Escudo ZamoraZamora

Escudo VillarrealVillarreal

1 2

Ronda 2 ‧ Martes, 05/12/23

Fin

Escudo AtzenetaAtzeneta

Escudo GetafeGetafe

1 2

Fin

Escudo ArosaArosa

Escudo ValenciaValencia

0 1

Fin

Escudo CastellónCastellón

Escudo Real OviedoReal Oviedo

2 1

Fin

Escudo EspanyolEspanyol

Escudo ValladolidValladolid

3 1

Ronda 2 ‧ Miercoles, 06/12/23

Fin

Escudo AlcorcónAlcorcón

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

0 4 0 5

Fin

Escudo DeportivoDeportivo

Escudo TenerifeTenerife

2 3

Fin

Escudo Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

Escudo RayoRayo

0 2

Fin

Escudo BarbastroBarbastro

Escudo AlmeríaAlmería

1 0

Fin

Escudo AntequeraAntequera

Escudo HuescaHuesca

0 2

Fin

Escudo Club Deportivo ArenteiroClub Deportivo Arenteiro

Escudo BurgosBurgos

1 3

Fin

Escudo Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca

Escudo SportingSporting

2 0

Fin

Escudo Club Esportiu AndratxClub Esportiu Andratx

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 1

Fin

Escudo Terrassa Futbol ClubTerrassa Futbol Club

Escudo AlavésAlavés

0 1

Fin

Escudo MálagaMálaga

Escudo CD EldenseCD Eldense

1 0

Fin

Escudo LugoLugo

Escudo MirandésMirandés

2 0

Fin

Escudo LevanteLevante

Escudo AmorebietaAmorebieta

0 1

Fin

Escudo Valle EgüésValle Egüés

Escudo MallorcaMallorca

0 3

Fin

Escudo VillanovenseVillanovense

Escudo Real BetisReal Betis

1 2

Fin

Escudo Atlético AstorgaAtlético Astorga

Escudo SevillaSevilla

0 2

Fin

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

Escudo Las PalmasLas Palmas

1 2

Ronda 2 ‧ Jueves, 07/12/23

Fin

Escudo ArandinaArandina

Escudo CádizCádiz

2 1

Fin

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Escudo LeganésLeganés

1 0

Fin

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

Escudo ElcheElche

1 3

Fin

Escudo UD MelillaUD Melilla

Escudo EibarEibar

1 1 1 4

Fin

Escudo Club Deportivo CayónClub Deportivo Cayón

Escudo AthleticAthletic

0 3

Fin

Escudo OrihuelaOrihuela

Escudo GironaGirona

2 5

Fin

Escudo Sestao RiverSestao River

Escudo CeltaCelta

1 2

Dieciseisavos de final ‧ Sábado, 06/01/24

Fin

Escudo LugoLugo

Escudo AtléticoAtlético

1 3

Fin

Escudo EspanyolEspanyol

Escudo GetafeGetafe

0 1

Fin

Escudo ElcheElche

Escudo GironaGirona

0 2

Fin

Escudo HuescaHuesca

Escudo RayoRayo

0 2

Fin

Escudo AlavésAlavés

Escudo Real BetisReal Betis

1 0

Fin

Escudo ArandinaArandina

Escudo Real MadridReal Madrid

1 3

Dieciseisavos de final ‧ Domingo, 07/01/24

Fin

Escudo AmorebietaAmorebieta

Escudo CeltaCelta

2 4

Fin

Escudo BurgosBurgos

Escudo MallorcaMallorca

0 3

Fin

Escudo CastellónCastellón

Escudo OsasunaOsasuna

0 1

Fin

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Escudo SevillaSevilla

1 2

Fin

Escudo EibarEibar

Escudo AthleticAthletic

0 3

Fin

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

Escudo ValenciaValencia

1 2

Fin

Escudo BarbastroBarbastro

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

2 3

Fin

Escudo MálagaMálaga

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 1

Fin

Escudo TenerifeTenerife

Escudo Las PalmasLas Palmas

2 0

Dieciseisavos de final ‧ Lunes, 08/01/24

Fin

Escudo Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca

Escudo VillarrealVillarreal

1 7 1 6

Octavos de final ‧ Martes, 16/01/24

Fin

Escudo GetafeGetafe

Escudo SevillaSevilla

1 3

Fin

Escudo AthleticAthletic

Escudo AlavésAlavés

2 0

Fin

Escudo TenerifeTenerife

Escudo MallorcaMallorca

0 1

Octavos de final ‧ Miercoles, 17/01/24

Fin

Escudo ValenciaValencia

Escudo CeltaCelta

1 3

Fin

Escudo OsasunaOsasuna

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 2

Fin

Escudo GironaGirona

Escudo RayoRayo

3 1

Octavos de final ‧ Jueves, 18/01/24

Fin

Escudo Unionistas de SalamancaUnionistas de Salamanca

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

1 3

Fin

Escudo AtléticoAtlético

Escudo Real MadridReal Madrid

4 2

Cuartos de final ‧ Martes, 23/01/24

Fin

Escudo CeltaCelta

Escudo Real SociedadReal Sociedad

1 2

Cuartos de final ‧ Miercoles, 24/01/24

Fin

Escudo MallorcaMallorca

Escudo GironaGirona

3 2

Fin

Escudo AthleticAthletic

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

4 2

Cuartos de final ‧ Jueves, 25/01/24

Fin

Escudo AtléticoAtlético

Escudo SevillaSevilla

1 0

Semifinales ‧ Martes, 06/02/24

Fin

Escudo MallorcaMallorca

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 0

Semifinales ‧ Miercoles, 07/02/24

Fin

Escudo AtléticoAtlético

Escudo AthleticAthletic

0 1

Semifinales ‧ Martes, 27/02/24

Fin

Escudo Real SociedadReal Sociedad

Escudo MallorcaMallorca

1 4 1 5

Semifinales ‧ Jueves, 29/02/24

Fin

Escudo AthleticAthletic

Escudo AtléticoAtlético

3 0

Final ‧ Sábado, 06/04/24

21:30

Escudo AthleticAthletic

Escudo MallorcaMallorca

- -