Calendario de LEB Oro de Baloncesto 2020-2021

Jornada 1

16/10/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

81 50

18/10/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

89 87

18/10/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

64 78

10/11/20

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

50 78

Jornada 2

16/10/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

91 83

16/10/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

62 67

17/10/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

89 75

17/10/20

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

58 86

18/10/20

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo AlicanteAlicante

77 83

Jornada 3

23/10/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

74 75

24/10/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo ValladolidValladolid

67 80

24/10/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

75 68

25/11/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

90 53

Jornada 4

23/10/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

82 65

23/10/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

92 63

23/10/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

69 82

24/10/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

64 89

25/10/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

78 81

Jornada 5

30/10/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

75 66

01/11/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

73 66

01/11/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

82 76

01/12/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Río BreogánRío Breogán

60 68

Jornada 6

30/10/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

96 89

31/10/20

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

65 63

01/11/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

83 79

01/11/20

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

72 74

17/11/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

75 84

Jornada 7

06/11/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

93 88

06/11/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

76 65

06/11/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

69 82

07/11/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo ValladolidValladolid

87 82

Jornada 8

06/11/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo AlicanteAlicante

62 85

07/11/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

74 69

07/11/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

73 67

07/11/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

90 84

08/11/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

82 71

Jornada 9

13/11/20

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

69 80

15/11/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

73 67

15/11/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

93 71

09/12/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

78 79

Jornada 10

13/11/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

68 94

13/11/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

84 50

14/11/20

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

78 89

15/11/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

73 79

15/11/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

78 55

Jornada 11

20/11/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

74 67

20/11/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

71 85

21/11/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

71 88

15/12/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

88 72

Jornada 12

21/11/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

83 60

21/11/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo AlicanteAlicante

93 99

21/11/20

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

76 67

09/12/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

65 74

23/01/21

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

66 73

Jornada 13

05/12/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

83 78

05/12/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

79 71

12:00 h 06/12/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

06/12/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

66 64

23/01/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

81 76

Jornada 14

04/12/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

91 69

05/12/20

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

75 63

06/12/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

73 97

06/12/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

67 70

16/03/21

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

81 65

Jornada 15

11/12/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

71 78

12/12/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

90 73

13/12/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

89 84

13/12/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Río BreogánRío Breogán

65 76

Jornada 16

12/12/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

52 66

12/12/20

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo AlicanteAlicante

65 71

12/12/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

63 70

13/12/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

67 63

09/02/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

73 77

Jornada 17

18/12/20

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo ValladolidValladolid

92 91

18/12/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

81 70

18/12/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

62 60

18/12/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

76 63

Jornada 18

18/12/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

77 72

18/12/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

82 77

18/12/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

105 100

18/12/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

71 83

20/01/21

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

86 70

Jornada 19

22/12/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

58 71

22/12/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

83 88

23/12/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

80 66

23/12/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

78 88

08:00 h 03/01/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

Jornada 20

22/12/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

100 99

22/12/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

71 78

22/12/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

88 83

22/12/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

80 71

02/02/21

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

74 62

Jornada 21

03/01/21

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

67 78

03/01/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Río BreogánRío Breogán

79 83

03/01/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

87 69

20:15 h 08/01/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

21:00 h 08/01/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

02/02/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

82 80

Jornada 22

30/12/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo AlicanteAlicante

67 87

03/01/21

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

80 83

03/01/21

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

68 65

03/01/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

67 77

25/02/21

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

77 76

Jornada 23

08/01/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo ValladolidValladolid

72 67

09/01/21

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

68 72

10/01/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

73 67

21:00 h 15/01/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

21:00 h 15/01/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

18:30 h 16/01/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

23/01/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

72 80

Jornada 24

08/01/21

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

82 84

08/01/21

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

63 53

10/01/21

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo AlicanteAlicante

80 69

02/02/21

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

80 83

10/02/21

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

86 79

Jornada 25

15/01/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

88 90

15/01/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

60 72

16/01/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

83 75

17/01/21

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Río BreogánRío Breogán

70 80

20:15 h 29/01/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

21:00 h 29/01/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo ValladolidValladolid

- -

21:00 h 29/01/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

21:00 h 29/01/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

- -

Jornada 26

15/01/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

79 87

16/01/21

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

67 50

16/01/21

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

81 87

17/01/21

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

91 78

23/02/21

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

68 80

Jornada 27

29/01/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

78 75

29/01/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

78 81

29/01/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo ValladolidValladolid

80 93

30/01/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

89 70

21:00 h 05/02/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

18:30 h 06/02/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

19:15 h 06/02/21

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

18:00 h 07/02/21

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

18:30 h 13/02/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

- -

Jornada 28

29/01/21

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo AlicanteAlicante

76 64

30/01/21

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

57 66

03/03/21

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

83 101

03/03/21

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

84 55

05/03/21

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

77 70

Jornada 29

05/02/21

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

81 72

05/02/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

79 86

06/02/21

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

86 75

07/02/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

98 67

21:00 h 12/02/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

- -

21:00 h 12/02/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

21:00 h 12/02/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

20:00 h 28/02/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

- -

Jornada 30

05/02/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

69 64

06/02/21

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

79 76

07/02/21

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

68 61

07/02/21

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

81 66

07/02/21

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

72 74

Jornada 31

12/02/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

89 77

12/02/21

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

66 76

13/02/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

77 71

14/02/21

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

102 84

20:00 h 28/02/21

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

20:00 h 28/02/21

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

20:00 h 28/02/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

21:00 h 05/03/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

Jornada 32

12/02/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

68 93

13/02/21

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo AlicanteAlicante

84 77

13/02/21

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

64 75

13/02/21

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

69 76

14/02/21

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

93 87

Jornada 33

26/02/21

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

71 78

27/02/21

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

68 46

28/02/21

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

77 80

28/02/21

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

84 76

21:00 h 05/03/21

Escudo ValladolidValladolid

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

- -

21:00 h 05/03/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

21:00 h 05/03/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

Jornada 34

28/02/21

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

66 69

28/02/21

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

87 72

28/02/21

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

81 105

28/02/21

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

87 62

12/03/21

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

87 86

Jornada 35

05/03/21

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Río BreogánRío Breogán

78 91

06/03/21

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

88 83

07/03/21

Escudo ValladolidValladolid

Escudo UBU TizonaUBU Tizona

100 108

07/03/21

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

70 66

Jornada 36

07/03/21

Escudo Myrtia MurciaMyrtia Murcia

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

63 68

07/03/21

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

62 63

07/03/21

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

83 80

07/03/21

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo AlicanteAlicante

79 75

14/03/21

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

89 111