Calendario de LEB Oro de Baloncesto 2019-2020

Jornada 1

25/09/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

82 66

27/09/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

99 96

27/09/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

69 81

27/09/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

63 71

28/09/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

70 61

28/09/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

67 78

28/09/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Río BreogánRío Breogán

68 91

28/09/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

68 58

29/09/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

65 82

Jornada 2

04/10/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo ValladolidValladolid

81 93

04/10/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo AlicanteAlicante

66 83

04/10/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

71 70

04/10/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

82 80

05/10/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

72 54

05/10/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

64 75

06/10/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

77 67

06/10/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

79 80

06/10/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

82 65

Jornada 3

11/10/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

78 70

11/10/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

68 64

11/10/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

74 75

11/10/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

79 57

11/10/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Río BreogánRío Breogán

90 76

12/10/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

83 56

12/10/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

81 84

13/10/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

68 64

13/10/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

75 71

Jornada 4

18/10/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

81 92

18/10/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

71 60

18/10/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

65 66

19/10/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

67 85

19/10/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

64 76

19/10/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo AlicanteAlicante

87 84

20/10/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo ValladolidValladolid

87 80

20/10/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

72 81

03/12/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

83 89

Jornada 5

25/10/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

85 58

25/10/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Río BreogánRío Breogán

94 82

25/10/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

89 87

25/10/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

62 68

25/10/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

93 71

26/10/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

63 70

26/10/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

70 72

27/10/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

74 67

27/10/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

86 68

Jornada 6

29/10/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

70 95

29/10/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

85 92

30/10/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

63 68

30/10/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo AlicanteAlicante

92 84

30/10/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

77 53

30/10/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

56 77

30/10/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

49 63

30/10/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

69 54

30/10/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

83 66

Jornada 7

02/11/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

83 82

03/11/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

108 87

03/11/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

65 78

03/11/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

68 69

03/11/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

72 58

03/11/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

86 67

03/11/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

78 81

03/11/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

80 61

03/11/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Río BreogánRío Breogán

83 88

Jornada 8

08/11/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

69 76

08/11/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

78 67

08/11/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

67 72

08/11/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo AlicanteAlicante

91 85

09/11/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo ValladolidValladolid

67 64

09/11/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

66 73

09/11/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

79 74

10/11/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

74 97

10/11/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

80 64

Jornada 9

15/11/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

85 102

15/11/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

90 54

15/11/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

87 79

15/11/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

76 68

16/11/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

77 90

16/11/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

86 47

16/11/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Río BreogánRío Breogán

71 87

17/11/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

82 76

17/11/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

73 62

Jornada 10

22/11/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

72 76

22/11/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

65 69

22/11/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

65 85

22/11/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo AlicanteAlicante

93 84

23/11/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

72 56

23/11/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

65 71

23/11/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

71 69

23/11/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

97 77

24/11/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

66 78

Jornada 11

29/11/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Río BreogánRío Breogán

75 82

29/11/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

68 65

29/11/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

85 73

29/11/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

97 73

30/11/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

55 65

01/12/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

86 79

01/12/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo AlicanteAlicante

100 72

01/12/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

74 66

01/12/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

72 65

Jornada 12

05/12/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

87 86

06/12/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

86 76

06/12/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo ValladolidValladolid

77 81

06/12/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

82 70

06/12/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

91 87

07/12/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

82 81

07/12/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

88 84

08/12/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

99 71

08/12/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

77 73

Jornada 13

13/12/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

89 71

13/12/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

80 75

13/12/19

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo AlicanteAlicante

63 65

13/12/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

76 90

14/12/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

74 79

15/12/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

73 68

15/12/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo ValladolidValladolid

83 81

15/12/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

76 63

15/12/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Río BreogánRío Breogán

102 84

Jornada 14

19/12/19

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

75 87

20/12/19

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

85 67

20/12/19

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

77 76

20/12/19

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

72 101

20/12/19

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

80 89

21/12/19

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

79 77

21/12/19

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

74 84

21/12/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

97 55

22/12/19

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

60 73

Jornada 15

27/12/19

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

85 90

28/12/19

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo ValladolidValladolid

63 70

28/12/19

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

85 52

28/12/19

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

53 73

29/12/19

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

92 84

29/12/19

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

90 74

29/12/19

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

73 83

29/12/19

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

88 77

29/12/19

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo AlicanteAlicante

83 58

Jornada 16

03/01/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

72 65

03/01/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Río BreogánRío Breogán

61 64

03/01/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

81 91

03/01/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

90 58

03/01/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

88 67

04/01/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

62 78

04/01/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

71 81

04/01/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

91 70

05/01/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

81 77

Jornada 17

10/01/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

77 80

10/01/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

76 46

10/01/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

70 78

10/01/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

72 64

10/01/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo ValladolidValladolid

80 100

10/01/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo AlicanteAlicante

65 97

10/01/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

78 76

10/01/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

85 86

10/01/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

64 49

Jornada 18

17/01/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo AlicanteAlicante

74 84

17/01/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

74 66

17/01/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

81 56

17/01/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

83 94

18/01/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

80 86

18/01/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

87 69

18/01/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo ValladolidValladolid

69 75

19/01/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

70 66

19/01/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

83 76

Jornada 19

24/01/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

65 61

24/01/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

89 84

24/01/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

68 79

24/01/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

95 89

24/01/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

78 86

25/01/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

71 54

25/01/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

72 66

25/01/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

91 81

26/01/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

88 75

Jornada 20

31/01/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

95 81

31/01/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

88 85

31/01/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

87 80

31/01/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

69 89

01/02/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

75 74

01/02/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

65 72

01/02/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

80 72

02/02/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo AlicanteAlicante

63 78

02/02/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

62 93

Jornada 21

07/02/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

58 52

07/02/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Río BreogánRío Breogán

83 66

07/02/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

97 83

07/02/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

87 80

08/02/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

65 72

09/02/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

74 66

09/02/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

94 66

09/02/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

84 65

09/02/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

70 64

Jornada 22

14/02/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

81 82

14/02/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

71 68

14/02/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

83 68

14/02/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

74 90

15/02/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo ValladolidValladolid

95 71

15/02/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo AlicanteAlicante

68 70

15/02/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

59 64

15/02/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

81 64

16/02/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

64 75

Jornada 23

28/02/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

74 73

28/02/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

67 55

28/02/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Río BreogánRío Breogán

77 76

28/02/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

106 77

28/02/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

81 73

29/02/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

68 67

29/02/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

76 81

01/03/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

70 62

01/03/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

68 60

Jornada 24

06/03/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

76 81

06/03/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

87 62

06/03/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

82 87

06/03/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo ValladolidValladolid

78 67

07/03/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo AlicanteAlicante

76 88

07/03/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

88 70

07/03/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

74 86

07/03/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

86 63

08/03/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

71 62

Jornada 25

20:45 h 12/03/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

20:45 h 13/03/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

- -

21:00 h 13/03/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

21:00 h 13/03/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -

21:00 h 13/03/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

18:00 h 14/03/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

20:00 h 14/03/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

18:00 h 15/03/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

18:00 h 15/03/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -

Jornada 26

00:00 h 20/03/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo AlicanteAlicante

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo ValladolidValladolid

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

00:00 h 20/03/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -

Jornada 27

00:00 h 24/03/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

00:00 h 24/03/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

Jornada 28

00:00 h 29/03/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo ValladolidValladolid

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

00:00 h 29/03/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -

Jornada 29

00:00 h 03/04/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo AlicanteAlicante

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

00:00 h 03/04/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

Jornada 30

00:00 h 12/04/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

00:00 h 12/04/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -

Jornada 31

00:00 h 17/04/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo AlicanteAlicante

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo ValladolidValladolid

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

00:00 h 17/04/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

Jornada 32

00:00 h 24/04/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

- -

00:00 h 24/04/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -

Jornada 33

00:00 h 01/05/20

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

Escudo AlicanteAlicante

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo ValladolidValladolid

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

- -

00:00 h 01/05/20

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -

Jornada 34

00:00 h 08/05/20

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Lobe HuescaLobe Huesca

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

Escudo Palma Air EuropaPalma Air Europa

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Marín PeixegalegoMarín Peixegalego

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Río BreogánRío Breogán

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

- -

00:00 h 08/05/20

Escudo Zunder PalenciaZunder Palencia

Escudo Real Canoe NCReal Canoe NC

- -