Calendario de Copa Libertadores 2023

Fase de grupos ‧

Miercoles, 08/02/23

Fin

Escudo Sport HuancayoSport Huancayo

Escudo Club NacionalClub Nacional

2 1

Fase de grupos ‧

Jueves, 09/02/23

Fin

Escudo Nacional PotosíNacional Potosí

Escudo CD El NacionalCD El Nacional

1 6

Fase de grupos ‧

Viernes, 10/02/23

Fin

Escudo Boston RiverBoston River

Escudo Zamora F.CZamora F.C

3 1

Fase de grupos ‧

Miercoles, 15/02/23

Fin

Escudo Club NacionalClub Nacional

Escudo Sport HuancayoSport Huancayo

3 1

Fase de grupos ‧

Jueves, 16/02/23

Fin

Escudo CD El NacionalCD El Nacional

Escudo Nacional PotosíNacional Potosí

3 1

Fase de grupos ‧

Viernes, 17/02/23

Fin

Escudo Zamora F.CZamora F.C

Escudo Boston RiverBoston River

0 1

Fase de grupos ‧

Martes, 21/02/23

Fin

Escudo Club NacionalClub Nacional

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

2 0

Fase de grupos ‧

Miercoles, 22/02/23

Fin

Escudo Club de Deportes Provincial Curicó UnidoClub de Deportes Provincial Curicó Unido

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

0 1

Fin

Escudo CD El NacionalCD El Nacional

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

2 2

Fase de grupos ‧

Jueves, 23/02/23

Fin

Escudo Boston RiverBoston River

Escudo HuracánHuracán

0 0

Fin

Escudo Carabobo Fútbol ClubCarabobo Fútbol Club

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

0 0

Fin

Escudo MagallanesMagallanes

Escudo Club Always ReadyClub Always Ready

3 0

Fase de grupos ‧

Viernes, 24/02/23

Fin

Escudo Deportivo MaldonadoDeportivo Maldonado

Escudo Fortaleza ECFortaleza EC

0 0

Fin

Escudo CD Universidad Católica del EcuadorCD Universidad Católica del Ecuador

Escudo Millonarios FCMillonarios FC

0 0

Fase de grupos ‧

Martes, 28/02/23

Fin

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

Escudo Club de Deportes Provincial Curicó UnidoClub de Deportes Provincial Curicó Unido

1 0

Fase de grupos ‧

Miercoles, 01/03/23

Fin

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

Escudo Club NacionalClub Nacional

5 1

Fin

Escudo HuracánHuracán

Escudo Boston RiverBoston River

1 0

Fase de grupos ‧

Jueves, 02/03/23

Fin

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

Escudo CD El NacionalCD El Nacional

2 1

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo Carabobo Fútbol ClubCarabobo Fútbol Club

3 1

Fin

Escudo Club Always ReadyClub Always Ready

Escudo MagallanesMagallanes

1 3

Fase de grupos ‧

Viernes, 03/03/23

Fin

Escudo Fortaleza ECFortaleza EC

Escudo Deportivo MaldonadoDeportivo Maldonado

4 0

Fin

Escudo Millonarios FCMillonarios FC

Escudo CD Universidad Católica del EcuadorCD Universidad Católica del Ecuador

2 1

Fase de grupos ‧

Miercoles, 08/03/23

Fin

Escudo MagallanesMagallanes

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

1 1

Fase de grupos ‧

Jueves, 09/03/23

Fin

Escudo Millonarios FCMillonarios FC

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

1 1

Fin

Escudo Fortaleza ECFortaleza EC

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

0 1

Fase de grupos ‧

Viernes, 10/03/23

Fin

Escudo HuracánHuracán

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

0 0

Fase de grupos ‧

Jueves, 16/03/23

Fin

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

Escudo MagallanesMagallanes

2 0

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo Millonarios FCMillonarios FC

3 1

Fin

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

Escudo Fortaleza ECFortaleza EC

2 1

Fase de grupos ‧

Viernes, 17/03/23

Fin

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

Escudo HuracánHuracán

1 0

Octavos de final ‧

Miercoles, 05/04/23

Fin

Escudo The StrongestThe Strongest

Escudo River PlateRiver Plate

3 1

Fin

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

1 0

Fin

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

0 0

Fin

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

1 1

Fin

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

1 2

Octavos de final ‧

Jueves, 06/04/23

Fin

Escudo PatronatoPatronato

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

1 2

Fin

Escudo AucasAucas

Escudo FlamengoFlamengo

2 1

Fin

Escudo ÑublenseÑublense

Escudo Racing ClubRacing Club

0 2

Fin

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

2 1

Fin

Escudo BolívarBolívar

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

3 1

Fin

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

Escudo FluminenseFluminense

1 3

Fin

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

Escudo Colo ColoColo Colo

1 1

Octavos de final ‧

Viernes, 07/04/23

Fin

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

0 3

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo LibertadLibertad

0 1

Fin

Escudo MonagasMonagas

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

0 0

Fin

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

Escudo OlimpiaOlimpia

1 1

Octavos de final ‧

Miercoles, 19/04/23

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

1 0

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo The StrongestThe Strongest

1 0

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

2 1

Fin

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

2 1

Fin

Escudo OlimpiaOlimpia

Escudo PatronatoPatronato

1 0

Fin

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

2 0

Octavos de final ‧

Jueves, 20/04/23

Fin

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

2 1

Fin

Escudo River PlateRiver Plate

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

4 2

Fin

Escudo FlamengoFlamengo

Escudo ÑublenseÑublense

2 0

Fin

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

0 1

Fin

Escudo Colo ColoColo Colo

Escudo MonagasMonagas

1 0

Fin

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

Escudo BolívarBolívar

2 1

Octavos de final ‧

Viernes, 21/04/23

Fin

Escudo Racing ClubRacing Club

Escudo AucasAucas

3 2

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

2 1

Fin

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

3 1

Fin

Escudo LibertadLibertad

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

1 2

Octavos de final ‧

Miercoles, 03/05/23

Fin

Escudo ÑublenseÑublense

Escudo AucasAucas

2 1

Fin

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

2 2

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo River PlateRiver Plate

5 1

Fin

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

1 2

Fin

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

Escudo OlimpiaOlimpia

2 2

Fin

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

Escudo The StrongestThe Strongest

1 0

Octavos de final ‧

Jueves, 04/05/23

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

2 2

Fin

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

Escudo BolívarBolívar

0 4

Fin

Escudo Colo ColoColo Colo

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

0 2

Fin

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

0 2

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

2 0

Fin

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

4 2

Octavos de final ‧

Viernes, 05/05/23

Fin

Escudo Racing ClubRacing Club

Escudo FlamengoFlamengo

1 1

Fin

Escudo PatronatoPatronato

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

4 1

Fin

Escudo LibertadLibertad

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

1 2

Fin

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

Escudo MonagasMonagas

2 1

Octavos de final ‧

Miercoles, 24/05/23

Fin

Escudo MonagasMonagas

Escudo Colo ColoColo Colo

1 1

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

2 1

Fin

Escudo AucasAucas

Escudo Racing ClubRacing Club

1 2

Fin

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

2 1

Fin

Escudo BolívarBolívar

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

1 0

Fin

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

Escudo LibertadLibertad

1 2

Octavos de final ‧

Jueves, 25/05/23

Fin

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

0 3

Fin

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

1 0

Fin

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

1 0

Fin

Escudo ÑublenseÑublense

Escudo FlamengoFlamengo

1 1

Fin

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

0 0

Fin

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

0 1

Octavos de final ‧

Viernes, 26/05/23

Fin

Escudo The StrongestThe Strongest

Escudo FluminenseFluminense

1 0

Fin

Escudo PatronatoPatronato

Escudo OlimpiaOlimpia

0 2

Fin

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

1 2

Fin

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

Escudo River PlateRiver Plate

1 1

Octavos de final ‧

Miercoles, 07/06/23

Fin

Escudo MonagasMonagas

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

1 0

Fin

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

Escudo LibertadLibertad

1 0

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo Colo ColoColo Colo

1 0

Fin

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

0 1

Fin

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

Escudo PatronatoPatronato

5 0

Fin

Escudo BolívarBolívar

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

2 0

Octavos de final ‧

Jueves, 08/06/23

Fin

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

1 1

Fin

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

2 1

Fin

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

3 0

Fin

Escudo AucasAucas

Escudo ÑublenseÑublense

0 0

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

4 2

Fin

Escudo River PlateRiver Plate

Escudo FluminenseFluminense

2 0

Fin

Escudo The StrongestThe Strongest

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

1 2

Octavos de final ‧

Viernes, 09/06/23

Fin

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

0 1

Fin

Escudo FlamengoFlamengo

Escudo Racing ClubRacing Club

2 1

Fin

Escudo OlimpiaOlimpia

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

3 0

Octavos de final ‧

Miercoles, 28/06/23

Fin

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

Escudo Alianza LimaAlianza Lima

3 0

Fin

Escudo LibertadLibertad

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

1 1

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo Sporting CristalSporting Cristal

1 1

Fin

Escudo River PlateRiver Plate

Escudo The StrongestThe Strongest

2 0

Fin

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

Escudo PatronatoPatronato

0 1

Fin

Escudo OlimpiaOlimpia

Escudo FBC MelgarFBC Melgar

4 1

Octavos de final ‧

Jueves, 29/06/23

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo Deportivo Independiente MedellínDeportivo Independiente Medellín

3 1

Fin

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

Escudo MetropolitanosMetropolitanos

1 0

Fin

Escudo FlamengoFlamengo

Escudo AucasAucas

4 0

Fin

Escudo Racing ClubRacing Club

Escudo ÑublenseÑublense

4 0

Fin

Escudo SC Corinthians PaulistaSC Corinthians Paulista

Escudo Liverpool F.CLiverpool F.C

3 0

Fin

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

3 2

Octavos de final ‧

Viernes, 30/06/23

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo MonagasMonagas

4 0

Fin

Escudo Colo ColoColo Colo

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

0 0

Fin

Escudo Barcelona SCBarcelona SC

Escudo Cerro PorteñoCerro Porteño

2 2

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo BolívarBolívar

4 0

Octavos de final ‧

Miercoles, 02/08/23

Fin

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

Escudo FluminenseFluminense

1 1

Fin

Escudo BolívarBolívar

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

3 1

Fin

Escudo River PlateRiver Plate

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

2 1

Octavos de final ‧

Jueves, 03/08/23

Fin

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

1 0

Fin

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

0 0

Fin

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

0 1

Octavos de final ‧

Viernes, 04/08/23

Fin

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

Escudo Racing ClubRacing Club

4 2

Fin

Escudo FlamengoFlamengo

Escudo OlimpiaOlimpia

1 0

Octavos de final ‧

Miercoles, 09/08/23

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo Argentinos JuniorsArgentinos Juniors

2 0

Fin

Escudo Atlético ParanaenseAtlético Paranaense

Escudo BolívarBolívar

2 4 0 5

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo River PlateRiver Plate

2 9 1 8

Octavos de final ‧

Jueves, 10/08/23

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo Nacional de MontevideoNacional de Montevideo

2 4 2 2

Fin

Escudo CSD Independiente del ValleCSD Independiente del Valle

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

1 1

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Atlético MineiroAtlético Mineiro

0 0

Octavos de final ‧

Viernes, 11/08/23

Fin

Escudo OlimpiaOlimpia

Escudo FlamengoFlamengo

3 1

Fin

Escudo Racing ClubRacing Club

Escudo Club Atlético NacionalClub Atlético Nacional

3 0

Cuartos de final ‧

Miercoles, 23/08/23

Fin

Escudo BolívarBolívar

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

0 1

Cuartos de final ‧

Jueves, 24/08/23

Fin

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

0 4

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo Racing ClubRacing Club

0 0

Cuartos de final ‧

Viernes, 25/08/23

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo OlimpiaOlimpia

2 0

Cuartos de final ‧

Miercoles, 30/08/23

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo BolívarBolívar

2 0

Cuartos de final ‧

Jueves, 31/08/23

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Deportivo PereiraDeportivo Pereira

0 0

Fin

Escudo Racing ClubRacing Club

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

0 1 0 4

Cuartos de final ‧

Viernes, 01/09/23

Fin

Escudo OlimpiaOlimpia

Escudo FluminenseFluminense

1 3

Semifinales ‧

Jueves, 28/09/23

Fin

Escudo FluminenseFluminense

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

2 2

Semifinales ‧

Viernes, 29/09/23

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

0 0

Semifinales ‧

Miercoles, 04/10/23

23:00

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

- -

Semifinales ‧

Jueves, 05/10/23

Fin

Escudo Internacional de Porto AlegreInternacional de Porto Alegre

Escudo FluminenseFluminense

1 2

Semifinales ‧

Viernes, 06/10/23

Fin

Escudo SE PalmeirasSE Palmeiras

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

1 2 1 4

Final ‧

Sábado, 04/11/23

Fin

Escudo Boca JuniorsBoca Juniors

Escudo FluminenseFluminense

1 2