Calendario de Copa del Rey de Balonmano 2023

Fase de grupos ‧

Martes, 10/10/23

Fin

Escudo Unión FinancieraUnión Financiera

Escudo Atlético ValladolidAtlético Valladolid

28 33

Fin

Escudo Acanor Novás ValinoxAcanor Novás Valinox

Escudo Fertiberia Puerto SaguntoFertiberia Puerto Sagunto

32 29

Fase de grupos ‧

Miercoles, 11/10/23

Fin

Escudo Agustinos AlicanteAgustinos Alicante

Escudo Bada HuescaBada Huesca

29 27

Fin

Escudo BM Zamora Rutas del VinoBM Zamora Rutas del Vino

Escudo Viveros Herol BM NavaViveros Herol BM Nava

26 41

Fin

Escudo UBU San Pablo BurgosUBU San Pablo Burgos

Escudo CÍVITAS Balonmano GuadalajaraCÍVITAS Balonmano Guadalajara

25 30

Fin

Escudo BM AlcobendasBM Alcobendas

Escudo BM CisneBM Cisne

25 29

Fin

Escudo Blasgón y Bodegas Ceres Villa de ArandaBlasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda

Escudo BM Servigroup BenidormBM Servigroup Benidorm

24 28

Fin

Escudo Horneo Sporting AlicanteHorneo Sporting Alicante

Escudo Trops MalagaTrops Malaga

35 25

Fin

Escudo BM Iberoquinoa AntequeraBM Iberoquinoa Antequera

Escudo Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna

31 22

Fin

Escudo Caserío Ciudad RealCaserío Ciudad Real

Escudo Blendio SinfínBlendio Sinfín

31 26

Fin

Escudo Handbol Club EivissaHandbol Club Eivissa

Escudo Barça BBarça B

29 26

Fase de grupos ‧

Jueves, 12/10/23

Fin

Escudo Handbol MallorcaHandbol Mallorca

Escudo Frigoríficos del MorrazoFrigoríficos del Morrazo

30 33

Fase de grupos ‧

Martes, 19/03/24

Fin

Escudo Horneo Sporting AlicanteHorneo Sporting Alicante

Escudo Frigoríficos del MorrazoFrigoríficos del Morrazo

34 36

Fin

Escudo Caserío Ciudad RealCaserío Ciudad Real

Escudo Atlético ValladolidAtlético Valladolid

43 41

Fin

Escudo BM Iberoquinoa AntequeraBM Iberoquinoa Antequera

Escudo Viveros Herol BM NavaViveros Herol BM Nava

39 43

Fin

Escudo Acanor Novás ValinoxAcanor Novás Valinox

Escudo BM CisneBM Cisne

27 22

Fase de grupos ‧

Miercoles, 20/03/24

Fin

Escudo Agustinos AlicanteAgustinos Alicante

Escudo CÍVITAS Balonmano GuadalajaraCÍVITAS Balonmano Guadalajara

20 19

Fin

Escudo Handbol Club EivissaHandbol Club Eivissa

Escudo BM Servigroup BenidormBM Servigroup Benidorm

26 29

Fase de grupos ‧

Martes, 09/04/24

Fin

Escudo Agustinos AlicanteAgustinos Alicante

Escudo Bidasoa IrúnBidasoa Irún

28 32

Fase de grupos ‧

Miercoles, 10/04/24

Fin

Escudo BM Servigroup BenidormBM Servigroup Benidorm

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

30 32

Fin

Escudo Acanor Novás ValinoxAcanor Novás Valinox

Escudo Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers

27 35

Fin

Escudo Caserío Ciudad RealCaserío Ciudad Real

Escudo Ángel Ximénez - PGÁngel Ximénez - PG

28 23

Fin

Escudo Viveros Herol BM NavaViveros Herol BM Nava

Escudo Bathco BM TorrelavegaBathco BM Torrelavega

36 41

Fin

Escudo Frigoríficos del MorrazoFrigoríficos del Morrazo

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

29 26

Cuartos de final ‧

Viernes, 31/05/24

Fin

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

Escudo Bathco BM TorrelavegaBathco BM Torrelavega

30 31

Fin

Escudo Bidasoa IrúnBidasoa Irún

Escudo Caserío Ciudad RealCaserío Ciudad Real

43 28

Fin

Escudo BarçaBarça

Escudo Frigoríficos del MorrazoFrigoríficos del Morrazo

42 26

Fin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers

34 28

Semifinales ‧

Sábado, 01/06/24

Fin

Escudo Bidasoa IrúnBidasoa Irún

Escudo BarçaBarça

28 32

Fin

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Escudo Bathco BM TorrelavegaBathco BM Torrelavega

28 29