Clasificación de etapa Bilbao - Bilbao (182 Km) · Tour de Francia 2023

Etapa 1 · Bilbao - Bilbao (182 Km)

Clasificación General

# Ciclista Equipo Tiempo Diferencia
Bandera corredor Adam Yates UAE TEAM EMIRATES 04:22:49
Bandera corredor Simon Yates TEAM JAYCO ALULA 04:22:53 +00:00:04
Bandera corredor Tadej Pogacar UAE TEAM EMIRATES 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Thibaut Pinot GROUPAMA - FDJ 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Michael Woods ISRAEL - PREMIER TECH 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Victor Lafay COFIDIS 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Jai Hindley BORA - HANSGROHE 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Mattias Skjelmose Jensen LIDL - TREK 04:23:01 +00:00:12
Bandera corredor Jonas Vingegaard Rasmussen VISMA - LEASE A BIKE 04:23:01 +00:00:12
10º Bandera corredor David Gaudu GROUPAMA - FDJ 04:23:01 +00:00:12
11º Bandera corredor Wout Van Aert VISMA - LEASE A BIKE 04:23:01 +00:00:12
12º Bandera corredor Mikel Landa Meana BAHRAIN VICTORIOUS 04:23:01 +00:00:12
13º Bandera corredor Carlos Rodríguez INEOS GRENADIERS 04:23:01 +00:00:12
14º Bandera corredor Wilko Kelderman VISMA - LEASE A BIKE 04:23:01 +00:00:12
15º Bandera corredor Corbin Strong ISRAEL - PREMIER TECH 04:23:22 +00:00:33
16º Bandera corredor Alex Aranburu MOVISTAR TEAM 04:23:22 +00:00:33
17º Bandera corredor Maxim Van Gils LOTTO DSTNY 04:23:22 +00:00:33
18º Bandera corredor Dylan Teuns ISRAEL - PREMIER TECH 04:23:22 +00:00:33
19º Bandera corredor Steff Cras TOTALENERGIES 04:23:22 +00:00:33
20º Bandera corredor Valentin Madouas GROUPAMA - FDJ 04:23:22 +00:00:33
21º Bandera corredor Louis Meintjes INTERMARCHÉ - WANTY 04:23:22 +00:00:33
22º Bandera corredor Romain Bardet TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:23:22 +00:00:33
23º Bandera corredor Egan Arley Bernal Gomez INEOS GRENADIERS 04:23:22 +00:00:33
24º Bandera corredor Emanuel Buchmann BORA - HANSGROHE 04:23:22 +00:00:33
25º Bandera corredor Julian Alaphilippe SOUDAL QUICK-STEP 04:23:22 +00:00:33
26º Bandera corredor Harold Tejada ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:23:22 +00:00:33
27º Bandera corredor Guillaume Martin COFIDIS 04:23:22 +00:00:33
28º Bandera corredor Matthew Dinham TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:23:22 +00:00:33
29º Bandera corredor Thomas Pidcock INEOS GRENADIERS 04:23:22 +00:00:33
30º Bandera corredor Tobias Halland Johannessen UNO-X MOBILITY 04:23:22 +00:00:33
31º Bandera corredor Sepp Kuss VISMA - LEASE A BIKE 04:23:22 +00:00:33
32º Bandera corredor Jack Haig BAHRAIN VICTORIOUS 04:23:22 +00:00:33
33º Bandera corredor Ben O'Connor DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:23:22 +00:00:33
34º Bandera corredor Chris Harper TEAM JAYCO ALULA 04:23:22 +00:00:33
35º Bandera corredor Giulio Ciccone LIDL - TREK 04:23:22 +00:00:33
36º Bandera corredor Felix Gall DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:23:22 +00:00:33
37º Bandera corredor Mathieu Van Der Poel ALPECIN - DECEUNINCK 04:23:22 +00:00:33
38º Bandera corredor Luis León Sanchez Gil ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:23:22 +00:00:33
39º Bandera corredor Clément Berthet DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:23:22 +00:00:33
40º Bandera corredor Peio Bilbao BAHRAIN VICTORIOUS 04:23:22 +00:00:33
41º Bandera corredor Rafal Majka UAE TEAM EMIRATES 04:23:22 +00:00:33
42º Bandera corredor Jonathan Castroviejo Nicolás INEOS GRENADIERS 04:23:37 +00:00:48
43º Bandera corredor Juan Pedro López LIDL - TREK 04:23:41 +00:00:52
44º Bandera corredor Felix Grosschartner UAE TEAM EMIRATES 04:24:08 +00:01:19
45º Bandera corredor Georg Zimmermann INTERMARCHÉ - WANTY 04:24:10 +00:01:21
46º Bandera corredor Neilson Powless EF EDUCATION - EASYPOST 04:24:21 +00:01:32
47º Bandera corredor Alberto Bettiol EF EDUCATION - EASYPOST 04:24:55 +00:02:06
48º Bandera corredor David de la Cruz Melgarejo ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:25:04 +00:02:15
49º Bandera corredor Matteo Jorgenson MOVISTAR TEAM 04:25:27 +00:02:38
50º Bandera corredor Mathieu Burgaudeau TOTALENERGIES 04:25:27 +00:02:38
51º Bandera corredor Matis Louvel ARKEA - B&B HOTELS 04:25:27 +00:02:38
52º Bandera corredor Anthony Turgis TOTALENERGIES 04:26:02 +00:03:13
53º Bandera corredor Jon Izaguirre Inausti COFIDIS 04:26:02 +00:03:13
54º Bandera corredor Gorka Izagirre Insausti MOVISTAR TEAM 04:26:02 +00:03:13
55º Bandera corredor Tiesj Benoot VISMA - LEASE A BIKE 04:26:02 +00:03:13
56º Bandera corredor Daniel Felipe Martínez Poveda INEOS GRENADIERS 04:26:02 +00:03:13
57º Bandera corredor Anthon Charmig UNO-X MOBILITY 04:26:26 +00:03:37
58º Bandera corredor Matej Mohoric BAHRAIN VICTORIOUS 04:26:26 +00:03:37
59º Bandera corredor Bob Jungels BORA - HANSGROHE 04:26:26 +00:03:37
60º Bandera corredor Patrick Konrad BORA - HANSGROHE 04:27:48 +00:04:59
61º Bandera corredor Jhoan Esteban Chaves Rubio EF EDUCATION - EASYPOST 04:27:48 +00:04:59
62º Bandera corredor Simon Geschke COFIDIS 04:27:48 +00:04:59
63º Bandera corredor Nelson Oliveira MOVISTAR TEAM 04:27:48 +00:04:59
64º Bandera corredor Tony Gallopin LIDL - TREK 04:27:48 +00:04:59
65º Bandera corredor Torstein Træen UNO-X MOBILITY 04:27:48 +00:04:59
66º Bandera corredor Kasper Asgreen SOUDAL QUICK-STEP 04:28:25 +00:05:36
67º Bandera corredor Chris Hamilton TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:28:25 +00:05:36
68º Bandera corredor Nick Schultz ISRAEL - PREMIER TECH 04:28:25 +00:05:36
69º Bandera corredor Dries Devenyns SOUDAL QUICK-STEP 04:28:25 +00:05:36
70º Bandera corredor Rigoberto Uran Uran EF EDUCATION - EASYPOST 04:28:25 +00:05:36
71º Bandera corredor Marc Soler UAE TEAM EMIRATES 04:28:25 +00:05:36
72º Bandera corredor Victor Campenaerts LOTTO DSTNY 04:28:25 +00:05:36
73º Bandera corredor Dylan van Baarle VISMA - LEASE A BIKE 04:29:52 +00:07:03
74º Bandera corredor Michal Kwiatkowski INEOS GRENADIERS 04:29:52 +00:07:03
75º Bandera corredor Aurélien Paret-Peintre DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:29:52 +00:07:03
76º Bandera corredor Pierre-Roger Latour TOTALENERGIES 04:29:52 +00:07:03
77º Bandera corredor Biniam Girmay INTERMARCHÉ - WANTY 04:29:52 +00:07:03
78º Bandera corredor Quinten Hermans ALPECIN - DECEUNINCK 04:29:52 +00:07:03
79º Bandera corredor Nathan Van Hooydonck VISMA - LEASE A BIKE 04:30:18 +00:07:29
80º Bandera corredor Rui Alberto Faria Da Costa INTERMARCHÉ - WANTY 04:31:25 +00:08:36
81º Bandera corredor Anthony Delaplace ARKEA - B&B HOTELS 04:31:25 +00:08:36
82º Bandera corredor Omar Fraile Matarranz INEOS GRENADIERS 04:32:31 +00:09:42
83º Bandera corredor Edvald Boasson Hagen TOTALENERGIES 04:32:31 +00:09:42
84º Bandera corredor Kevin Vermaerke TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:32:31 +00:09:42
85º Bandera corredor Warren Barguil ARKEA - B&B HOTELS 04:32:31 +00:09:42
86º Bandera corredor Ruben Antonio Almeida Guerreiro MOVISTAR TEAM 04:32:31 +00:09:42
87º Bandera corredor James Shaw EF EDUCATION - EASYPOST 04:32:31 +00:09:42
88º Bandera corredor Quentin Pacher GROUPAMA - FDJ 04:32:31 +00:09:42
89º Bandera corredor Wout Poels BAHRAIN VICTORIOUS 04:32:31 +00:09:42
90º Bandera corredor Hugo Houle ISRAEL - PREMIER TECH 04:32:31 +00:09:42
91º Bandera corredor Alexei Lutsenko ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:32:31 +00:09:42
92º Bandera corredor Nils Politt BORA - HANSGROHE 04:33:52 +00:11:03
93º Bandera corredor Lilian Calmejane INTERMARCHÉ - WANTY 04:33:52 +00:11:03
94º Bandera corredor Dion Smith INTERMARCHÉ - WANTY 04:33:52 +00:11:03
95º Bandera corredor Kevin Geniets GROUPAMA - FDJ 04:33:52 +00:11:03
96º Bandera corredor Daniel Oss TOTALENERGIES 04:33:52 +00:11:03
97º Bandera corredor Krists Neilands ISRAEL - PREMIER TECH 04:33:52 +00:11:03
98º Bandera corredor Simon Clarke ISRAEL - PREMIER TECH 04:33:52 +00:11:03
99º Bandera corredor Rémi Cavagna SOUDAL QUICK-STEP 04:33:52 +00:11:03
100º Bandera corredor Stefan Küng GROUPAMA - FDJ 04:33:52 +00:11:03
101º Bandera corredor Alfred Wright BAHRAIN VICTORIOUS 04:33:52 +00:11:03
102º Bandera corredor Anthony Perez COFIDIS 04:33:52 +00:11:03
103º Bandera corredor Michael Gogl ALPECIN - DECEUNINCK 04:33:52 +00:11:03
104º Bandera corredor Antonio Pedrero MOVISTAR TEAM 04:33:52 +00:11:03
105º Bandera corredor Gregor Mühlberger MOVISTAR TEAM 04:33:52 +00:11:03
106º Bandera corredor Clément Champoussin ARKEA - B&B HOTELS 04:34:34 +00:11:45
107º Bandera corredor Mikkel Bjerg UAE TEAM EMIRATES 04:34:39 +00:11:50
108º Bandera corredor Tim Declercq SOUDAL QUICK-STEP 04:36:42 +00:13:53
109º Bandera corredor Jonas Rickaert ALPECIN - DECEUNINCK 04:36:42 +00:13:53
110º Bandera corredor Yves Lampaert SOUDAL QUICK-STEP 04:36:42 +00:13:53
111º Bandera corredor Guillaume Boivin ISRAEL - PREMIER TECH 04:36:42 +00:13:53
112º Bandera corredor Florian Vermeersch LOTTO DSTNY 04:36:42 +00:13:53
113º Bandera corredor Axel Zingle COFIDIS 04:36:42 +00:13:53
114º Bandera corredor Jenthe Biermans ARKEA - B&B HOTELS 04:36:42 +00:13:53
115º Bandera corredor Stan Dewulf DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:36:42 +00:13:53
116º Bandera corredor Simon Guglielmi ARKEA - B&B HOTELS 04:36:42 +00:13:53
117º Bandera corredor Luke Durbridge TEAM JAYCO ALULA 04:36:42 +00:13:53
118º Bandera corredor Nikias Arndt BAHRAIN VICTORIOUS 04:36:42 +00:13:53
119º Bandera corredor Bryan Coquard COFIDIS 04:36:42 +00:13:53
120º Bandera corredor John Degenkolb TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:36:42 +00:13:53
121º Bandera corredor Quinn Simmons LIDL - TREK 04:36:42 +00:13:53
122º Bandera corredor Marco Haller BORA - HANSGROHE 04:36:42 +00:13:53
123º Bandera corredor Nils Eekhoff TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:36:42 +00:13:53
124º Bandera corredor Oliver Naesen DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:36:42 +00:13:53
125º Bandera corredor Jasper Stuyven LIDL - TREK 04:36:42 +00:13:53
126º Bandera corredor Adrien Petit INTERMARCHÉ - WANTY 04:36:42 +00:13:53
127º Bandera corredor Benoit Cosnefroy DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:36:42 +00:13:53
128º Bandera corredor Gregory Lawson Craddock TEAM JAYCO ALULA 04:36:42 +00:13:53
129º Bandera corredor Matteo Trentin UAE TEAM EMIRATES 04:36:42 +00:13:53
130º Bandera corredor Alex Kirsch LIDL - TREK 04:36:42 +00:13:53
131º Bandera corredor Jasper Philipsen ALPECIN - DECEUNINCK 04:36:42 +00:13:53
132º Bandera corredor Ramon Sinkeldam ALPECIN - DECEUNINCK 04:36:42 +00:13:53
133º Bandera corredor Mike Teunissen INTERMARCHÉ - WANTY 04:36:42 +00:13:53
134º Bandera corredor Christopher Juul Jensen TEAM JAYCO ALULA 04:36:42 +00:13:53
135º Bandera corredor Luka Mezgec TEAM JAYCO ALULA 04:36:42 +00:13:53
136º Bandera corredor Søren Kragh Andersen ALPECIN - DECEUNINCK 04:36:42 +00:13:53
137º Bandera corredor Vegard Stake Laengen UAE TEAM EMIRATES 04:36:42 +00:13:53
138º Bandera corredor Lars van den Berg GROUPAMA - FDJ 04:36:42 +00:13:53
139º Bandera corredor Jonas Abrahamsen UNO-X MOBILITY 04:36:42 +00:13:53
140º Bandera corredor Rasmus Fossum Tiller UNO-X MOBILITY 04:36:42 +00:13:53
141º Bandera corredor Søren Wærenskjold UNO-X MOBILITY 04:36:42 +00:13:53
142º Bandera corredor Danny van Poppel BORA - HANSGROHE 04:36:55 +00:14:06
143º Bandera corredor Ben Turner INEOS GRENADIERS 04:37:53 +00:15:04
144º Bandera corredor Fabio Jakobsen SOUDAL QUICK-STEP 04:38:03 +00:15:14
145º Bandera corredor Michael Morkov SOUDAL QUICK-STEP 04:38:03 +00:15:14
146º Bandera corredor Elmar Reinders TEAM JAYCO ALULA 04:38:03 +00:15:14
147º Bandera corredor Dylan Groenewegen TEAM JAYCO ALULA 04:38:03 +00:15:14
148º Bandera corredor Peter Sagan TOTALENERGIES 04:38:03 +00:15:14
149º Bandera corredor Andrey Amador Bikkazakova EF EDUCATION - EASYPOST 04:38:03 +00:15:14
150º Bandera corredor Caleb Ewan LOTTO DSTNY 04:38:03 +00:15:14
151º Bandera corredor Magnus Cort EF EDUCATION - EASYPOST 04:38:03 +00:15:14
152º Bandera corredor Christophe Laporte VISMA - LEASE A BIKE 04:38:07 +00:15:18
153º Bandera corredor Richard Carapaz EF EDUCATION - EASYPOST 04:38:13 +00:15:24
154º Bandera corredor Silvan Dillier ALPECIN - DECEUNINCK 04:39:40 +00:16:51
155º Bandera corredor Alexander Edmondson TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:39:40 +00:16:51
156º Bandera corredor Frederik Frison LOTTO DSTNY 04:39:40 +00:16:51
157º Bandera corredor Sam Welsford TEAM DSM - FIRMENICH POSTNL 04:39:40 +00:16:51
158º Bandera corredor Mads Pedersen LIDL - TREK 04:39:40 +00:16:51
159º Bandera corredor Jasper De Buyst LOTTO DSTNY 04:39:40 +00:16:51
160º Bandera corredor Nans Peters DECATHLON AG2R LA MONDIALE 04:39:40 +00:16:51
161º Bandera corredor Pascal Eenkhoorn LOTTO DSTNY 04:39:40 +00:16:51
162º Bandera corredor Laurent Pichon ARKEA - B&B HOTELS 04:39:40 +00:16:51
163º Bandera corredor Olivier Le Gac GROUPAMA - FDJ 04:39:40 +00:16:51
164º Bandera corredor Jonas Gregaard UNO-X MOBILITY 04:39:40 +00:16:51
165º Bandera corredor Alexander Kristoff UNO-X MOBILITY 04:39:40 +00:16:51
166º Bandera corredor Luca Mozzato ARKEA - B&B HOTELS 04:40:15 +00:17:26
167º Bandera corredor Valentin Ferron TOTALENERGIES 04:43:40 +00:20:51
168º Bandera corredor Alexis Renard COFIDIS 04:43:40 +00:20:51
169º Bandera corredor Gianni Moscon ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:44:11 +00:21:22
170º Bandera corredor Mark Cavendish ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:44:11 +00:21:22
171º Bandera corredor Jordi Meeus BORA - HANSGROHE 04:44:11 +00:21:22
172º Bandera corredor Cees Bol ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:44:11 +00:21:22
173º Bandera corredor Phil Bauhaus BAHRAIN VICTORIOUS 04:44:11 +00:21:22
174º Bandera corredor Yevgeniy Fedorov ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:44:11 +00:21:22
175º Bandera corredor Jacopo Guarnieri LOTTO DSTNY 04:44:11 +00:21:22