Clasificación de etapa Andorra la Vella - Tarragona (183 Km) · Vuelta a España 2023

Etapa 4 · Andorra la Vella - Tarragona (183 Km)

Clasificación General

# Ciclista Equipo Tiempo Diferencia
Bandera corredor Remco Evenepoel SOUDAL QUICK-STEP 12:48:52
Bandera corredor Enric Mas Nicolau MOVISTAR TEAM 12:48:57 +00:00:05
Bandera corredor Lenny Martinez GROUPAMA - FDJ 12:49:03 +00:00:11
Bandera corredor Jonas Vingegaard Rasmussen JUMBO-VISMA 12:49:23 +00:00:31
Bandera corredor Aleksandr Vlasov BORA - HANSGROHE 12:49:25 +00:00:33
Bandera corredor Cian Uijtdebroeks BORA - HANSGROHE 12:49:25 +00:00:33
Bandera corredor Romain Bardet TEAM DSM - FIRMENICH 12:49:27 +00:00:35
Bandera corredor Primoz Roglic JUMBO-VISMA 12:49:29 +00:00:37
Bandera corredor Juan Ayuso Pesquera UAE TEAM EMIRATES 12:49:30 +00:00:38
10º Bandera corredor Marc Soler UAE TEAM EMIRATES 12:49:34 +00:00:42
11º Bandera corredor João Almeida UAE TEAM EMIRATES 12:49:34 +00:00:42
12º Bandera corredor Thymen Arensman INEOS GRENADIERS 12:49:37 +00:00:45
13º Bandera corredor Sepp Kuss JUMBO-VISMA 12:49:41 +00:00:49
14º Bandera corredor Jay Vine UAE TEAM EMIRATES 12:49:43 +00:00:51
15º Bandera corredor Steff Cras TOTALENERGIES 12:49:59 +00:01:07
16º Bandera corredor Wout Poels BAHRAIN VICTORIOUS 12:50:01 +00:01:09
17º Bandera corredor Jefferson Alveiro Cepeda CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:50:03 +00:01:11
18º Bandera corredor Geraint Howell Thomas INEOS GRENADIERS 12:50:03 +00:01:11
19º Bandera corredor David de la Cruz Melgarejo ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12:50:08 +00:01:16
20º Bandera corredor Rémy Rochas COFIDIS 12:50:16 +00:01:24
21º Bandera corredor Sean Quinn EF EDUCATION - EASYPOST 12:50:31 +00:01:39
22º Bandera corredor Juan Pedro López LIDL - TREK 12:50:33 +00:01:41
23º Bandera corredor Mikel Landa Meana BAHRAIN VICTORIOUS 12:50:35 +00:01:43
24º Bandera corredor Hugh Carthy EF EDUCATION - EASYPOST 12:50:40 +00:01:48
25º Bandera corredor Damiano Caruso BAHRAIN VICTORIOUS 12:51:00 +00:02:08
26º Bandera corredor Attila Valter JUMBO-VISMA 12:51:09 +00:02:17
27º Bandera corredor Diego Andres Camargo EF EDUCATION - EASYPOST 12:51:12 +00:02:20
28º Bandera corredor Abel Balderstone CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:51:28 +00:02:36
29º Bandera corredor Javier Romo ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12:51:31 +00:02:39
30º Bandera corredor Jan Hirt SOUDAL QUICK-STEP 12:51:39 +00:02:47
31º Bandera corredor Lennard Kämna BORA - HANSGROHE 12:51:40 +00:02:48
32º Bandera corredor Einer Augusto Rubio MOVISTAR TEAM 12:51:40 +00:02:48
33º Bandera corredor Santiago Buitrago BAHRAIN VICTORIOUS 12:51:49 +00:02:57
34º Bandera corredor Lawrence Warbasse AG2R CITROEN TEAM 12:52:06 +00:03:14
35º Bandera corredor Cristian Rodríguez TEAM ARKEA - SAMSIC 12:52:12 +00:03:20
36º Bandera corredor Rudy Molard GROUPAMA - FDJ 12:52:27 +00:03:35
37º Bandera corredor Egan Arley Bernal Gomez INEOS GRENADIERS 12:52:38 +00:03:46
38º Bandera corredor Wilko Kelderman JUMBO-VISMA 12:53:08 +00:04:16
39º Bandera corredor Kévin Vauquelin TEAM ARKEA - SAMSIC 12:53:09 +00:04:17
40º Bandera corredor Jan Tratnik JUMBO-VISMA 12:53:20 +00:04:28
41º Bandera corredor Mikaël Cherel AG2R CITROEN TEAM 12:53:29 +00:04:37
42º Bandera corredor Edward Dunbar TEAM JAYCO ALULA 12:53:57 +00:05:05
43º Bandera corredor Michel Ries TEAM ARKEA - SAMSIC 12:54:14 +00:05:22
44º Bandera corredor Mattia Cattaneo SOUDAL QUICK-STEP 12:54:29 +00:05:37
45º Bandera corredor Filippo Zana TEAM JAYCO ALULA 12:54:38 +00:05:46
46º Bandera corredor Louis Vervaeke SOUDAL QUICK-STEP 12:54:49 +00:05:57
47º Bandera corredor Sergio Andrés Higuita García BORA - HANSGROHE 12:55:32 +00:06:40
48º Bandera corredor Jonathan Caicedo EF EDUCATION - EASYPOST 12:55:34 +00:06:42
49º Bandera corredor Ben Zwiehoff BORA - HANSGROHE 12:56:11 +00:07:19
50º Bandera corredor Emanuel Buchmann BORA - HANSGROHE 12:56:12 +00:07:20
51º Bandera corredor Kenny Elissonde LIDL - TREK 12:56:23 +00:07:31
52º Bandera corredor Rubén Fernández Andújar COFIDIS 12:56:50 +00:07:58
53º Bandera corredor Daniel Navarro García BURGOS-BH 12:57:54 +00:09:02
54º Bandera corredor Finn Fisher-Black UAE TEAM EMIRATES 12:57:58 +00:09:06
55º Bandera corredor Jonathan Castroviejo Nicolás INEOS GRENADIERS 12:58:26 +00:09:34
56º Bandera corredor Nelson Oliveira MOVISTAR TEAM 12:58:46 +00:09:54
57º Bandera corredor Ruben Antonio Almeida Guerreiro MOVISTAR TEAM 12:58:52 +00:10:00
58º Bandera corredor Max Poole TEAM DSM - FIRMENICH 12:59:05 +00:10:13
59º Bandera corredor Antonio Tiberi BAHRAIN VICTORIOUS 12:59:20 +00:10:28
60º Bandera corredor James Knox SOUDAL QUICK-STEP 12:59:52 +00:11:00
61º Bandera corredor Andrea Bagioli SOUDAL QUICK-STEP 12:59:58 +00:11:06
62º Bandera corredor Michal Schlegel CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:00:01 +00:11:09
63º Bandera corredor Robert Gesink JUMBO-VISMA 13:00:02 +00:11:10
64º Bandera corredor Joseph Lloyd Dombrowski ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:00:17 +00:11:25
65º Bandera corredor Luis León Sanchez Gil ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:00:29 +00:11:37
66º Bandera corredor Eduardo Sepúlveda LOTTO DSTNY 13:01:35 +00:12:43
67º Bandera corredor Mathis le Berre TEAM ARKEA - SAMSIC 13:01:44 +00:12:52
68º Bandera corredor Andrea Piccolo EF EDUCATION - EASYPOST 13:02:31 +00:13:39
69º Bandera corredor Paul Ourselin TOTALENERGIES 13:02:55 +00:14:03
70º Bandera corredor Andrey Zeits ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:04:12 +00:15:20
71º Bandera corredor Kobe Goossens INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:04:16 +00:15:24
72º Bandera corredor Alan Jousseaume TOTALENERGIES 13:04:28 +00:15:36
73º Bandera corredor Fabien Doubey TOTALENERGIES 13:04:54 +00:16:02
74º Bandera corredor Lukasz Owsian TEAM ARKEA - SAMSIC 13:05:20 +00:16:28
75º Bandera corredor Imanol Erviti MOVISTAR TEAM 13:05:35 +00:16:43
76º Bandera corredor Andrea Vendrame AG2R CITROEN TEAM 13:05:46 +00:16:54
77º Bandera corredor Romain Grégoire GROUPAMA - FDJ 13:05:46 +00:16:54
78º Bandera corredor Jon Barrenetxea CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:05:46 +00:16:54
79º Bandera corredor Felix Engelhardt TEAM JAYCO ALULA 13:05:53 +00:17:01
80º Bandera corredor Jonas Koch BORA - HANSGROHE 13:06:03 +00:17:11
81º Bandera corredor Dorian Godon AG2R CITROEN TEAM 13:06:23 +00:17:31
82º Bandera corredor Vadim Pronskiy ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:06:24 +00:17:32
83º Bandera corredor Fernando Barceló CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:06:35 +00:17:43
84º Bandera corredor Damien Touze AG2R CITROEN TEAM 13:06:41 +00:17:49
85º Bandera corredor Iván García Cortina MOVISTAR TEAM 13:06:48 +00:17:56
86º Bandera corredor Jesús Herrada López COFIDIS 13:06:50 +00:17:58
87º Bandera corredor Lennert van Eetvelt LOTTO DSTNY 13:07:02 +00:18:10
88º Bandera corredor Ander Okamika BURGOS-BH 13:07:06 +00:18:14
89º Bandera corredor Sébastien Grignard LOTTO DSTNY 13:07:30 +00:18:38
90º Bandera corredor Bauke Mollema LIDL - TREK 13:07:35 +00:18:43
91º Bandera corredor José Herrada COFIDIS 13:07:36 +00:18:44
92º Bandera corredor Jetse Bol BURGOS-BH 13:07:48 +00:18:56
93º Bandera corredor Kevin Ledanois TEAM ARKEA - SAMSIC 13:08:08 +00:19:16
94º Bandera corredor Paul Lapeira AG2R CITROEN TEAM 13:08:09 +00:19:17
95º Bandera corredor Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul LIDL - TREK 13:08:12 +00:19:20
96º Bandera corredor Jorge Arcas MOVISTAR TEAM 13:08:32 +00:19:40
97º Bandera corredor Nicolas Prodhomme AG2R CITROEN TEAM 13:08:52 +00:20:00
98º Bandera corredor Edward Theuns LIDL - TREK 13:09:34 +00:20:42
99º Bandera corredor Jacopo Mosca LIDL - TREK 13:09:38 +00:20:46
100º Bandera corredor Sylvain Moniquet LOTTO DSTNY 13:10:03 +00:21:11
101º Bandera corredor Sean Flynn TEAM DSM - FIRMENICH 13:10:19 +00:21:27
102º Bandera corredor Marijn van den Berg EF EDUCATION - EASYPOST 13:10:21 +00:21:29
103º Bandera corredor Lewis Askey GROUPAMA - FDJ 13:10:27 +00:21:35
104º Bandera corredor Fabio Felline ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:10:29 +00:21:37
105º Bandera corredor Simone Petilli INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:10:30 +00:21:38
106º Bandera corredor Geoffrey Soupe TOTALENERGIES 13:10:44 +00:21:52
107º Bandera corredor Orluis Alberto Aular Sanabria CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:11:01 +00:22:09
108º Bandera corredor Romain Combaud TEAM DSM - FIRMENICH 13:11:04 +00:22:12
109º Bandera corredor Alberto Dainese TEAM DSM - FIRMENICH 13:11:08 +00:22:16
110º Bandera corredor Dries van Gestel TOTALENERGIES 13:11:09 +00:22:17
111º Bandera corredor Lorenzo Germani GROUPAMA - FDJ 13:11:17 +00:22:25
112º Bandera corredor Chris Hamilton TEAM DSM - FIRMENICH 13:11:24 +00:22:32
113º Bandera corredor Julius Johansen INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:11:25 +00:22:33
114º Bandera corredor Oier Lazkano MOVISTAR TEAM 13:11:29 +00:22:37
115º Bandera corredor Jesús Ezquerra Muela BURGOS-BH 13:11:32 +00:22:40
116º Bandera corredor Robbe Ghys ALPECIN-DECEUNINCK 13:11:34 +00:22:42
117º Bandera corredor Julius Van Den Berg EF EDUCATION - EASYPOST 13:11:37 +00:22:45
118º Bandera corredor Hugo Hofstetter TEAM ARKEA - SAMSIC 13:11:37 +00:22:45
119º Bandera corredor Juan Sebastián Molano UAE TEAM EMIRATES 13:11:38 +00:22:46
120º Bandera corredor Edward Planckaert ALPECIN-DECEUNINCK 13:11:46 +00:22:54
121º Bandera corredor Samuel Watson GROUPAMA - FDJ 13:11:51 +00:22:59
122º Bandera corredor Nico Denz BORA - HANSGROHE 13:11:53 +00:23:01
123º Bandera corredor Boy Van Poppel INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:11:57 +00:23:05
124º Bandera corredor Milan Menten LOTTO DSTNY 13:12:02 +00:23:10
125º Bandera corredor Antonio Eric Fagundez Lima BURGOS-BH 13:12:05 +00:23:13
126º Bandera corredor Kim Alexander Heiduk INEOS GRENADIERS 13:12:05 +00:23:13
127º Bandera corredor Rein Taaramae INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:12:09 +00:23:17
128º Bandera corredor Samuel Gaze ALPECIN-DECEUNINCK 13:12:17 +00:23:25
129º Bandera corredor Rui Alberto Faria Da Costa INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:12:18 +00:23:26
130º Bandera corredor Samuele Battistella ASTANA QAZAQSTAN TEAM 13:12:21 +00:23:29
131º Bandera corredor Julien Bernard LIDL - TREK 13:12:23 +00:23:31
132º Bandera corredor Cyril Barthe BURGOS-BH 13:12:30 +00:23:38
133º Bandera corredor Andreas Lorentz Kron LOTTO DSTNY 13:12:31 +00:23:39
134º Bandera corredor Michael Hepburn TEAM JAYCO ALULA 13:12:31 +00:23:39
135º Bandera corredor Kaden Groves ALPECIN-DECEUNINCK 13:12:41 +00:23:49
136º Bandera corredor Matteo Sobrero TEAM JAYCO ALULA 13:12:42 +00:23:50
137º Bandera corredor Elie Gesbert TEAM ARKEA - SAMSIC 13:13:01 +00:24:09
138º Bandera corredor Stefan Bissegger EF EDUCATION - EASYPOST 13:13:10 +00:24:18
139º Bandera corredor David González CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:13:25 +00:24:33
140º Bandera corredor Thomas de Gendt LOTTO DSTNY 13:13:25 +00:24:33
141º Bandera corredor Casper Phillip Pedersen SOUDAL QUICK-STEP 13:13:27 +00:24:35
142º Bandera corredor Jarrad Drizners LOTTO DSTNY 13:13:28 +00:24:36
143º Bandera corredor Tobias Bayer ALPECIN-DECEUNINCK 13:13:52 +00:25:00
144º Bandera corredor Omar Fraile Matarranz INEOS GRENADIERS 13:14:07 +00:25:15
145º Bandera corredor Davide Cimolai COFIDIS 13:14:23 +00:25:31
146º Bandera corredor Joel Nicolau CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:14:35 +00:25:43
147º Bandera corredor Michael Storer GROUPAMA - FDJ 13:14:42 +00:25:50
148º Bandera corredor Pieter Serry SOUDAL QUICK-STEP 13:14:52 +00:26:00
149º Bandera corredor Pelayo Sanchez Mayo BURGOS-BH 13:15:03 +00:26:11
150º Bandera corredor Geoffrey Bouchard AG2R CITROEN TEAM 13:15:05 +00:26:13
151º Bandera corredor Maurice Ballerstedt ALPECIN-DECEUNINCK 13:15:10 +00:26:18
152º Bandera corredor Jasha Sütterlin BAHRAIN VICTORIOUS 13:15:18 +00:26:26
153º Bandera corredor Otto Vergaerde LIDL - TREK 13:15:28 +00:26:36
154º Bandera corredor Filippo Ganna INEOS GRENADIERS 13:15:30 +00:26:38
155º Bandera corredor Rune Herregodts INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:15:41 +00:26:49
156º Bandera corredor Welay Hagos Berhe TEAM JAYCO ALULA 13:16:06 +00:27:14
157º Bandera corredor Hugo Page INTERMARCHÉ - CIRCUS - WANTY 13:16:17 +00:27:25
158º Bandera corredor Kamil Gradek BAHRAIN VICTORIOUS 13:16:26 +00:27:34
159º Bandera corredor André Carvalho COFIDIS 13:16:30 +00:27:38
160º Bandera corredor Rui Oliveira UAE TEAM EMIRATES 13:17:03 +00:28:11
161º Bandera corredor Dylan van Baarle JUMBO-VISMA 13:17:13 +00:28:21
162º Bandera corredor Jimmy Janssens ALPECIN-DECEUNINCK 13:18:21 +00:29:29
163º Bandera corredor Clément Davy GROUPAMA - FDJ 13:18:38 +00:29:46
164º Bandera corredor Jan Maas TEAM JAYCO ALULA 13:18:56 +00:30:04
165º Bandera corredor Jason Osborne ALPECIN-DECEUNINCK 13:18:57 +00:30:05
166º Bandera corredor Domen Novak UAE TEAM EMIRATES 13:19:05 +00:30:13
167º Bandera corredor François Bidard COFIDIS 13:19:42 +00:30:50
168º Bandera corredor Matevž Govekar BAHRAIN VICTORIOUS 13:19:53 +00:31:01
169º Bandera corredor Thomas Bonnet TOTALENERGIES 13:20:08 +00:31:16
170º Bandera corredor Lorenzo Milesi TEAM DSM - FIRMENICH 13:20:12 +00:31:20
171º Bandera corredor José Manuel Díaz BURGOS-BH 13:20:41 +00:31:49
172º Bandera corredor Bryan Coquard COFIDIS 13:21:04 +00:32:12
173º Bandera corredor Pierre-Roger Latour TOTALENERGIES 13:23:04 +00:34:12
174º Bandera corredor Callum Scotson TEAM JAYCO ALULA 13:24:20 +00:35:28