Resultados deportivos

Fútbol

14:00

DAZN

Escudo EspanyolEspanyol

Escudo OsasunaOsasuna

- -

16:15

Movistar LaLiga

Escudo ElcheElche

Escudo VillarrealVillarreal

- -

18:30

DAZN

Escudo AtléticoAtlético

Escudo GetafeGetafe

- -

21:00

Movistar LaLiga

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo CeltaCelta

- -
Ver clasificación

16:15

LaLiga TV

Escudo HuescaHuesca

Escudo MirandésMirandés

- -

16:15

LaLiga TV

Escudo LeganésLeganés

Escudo SportingSporting

- -

18:30

LaLiga TV

Escudo TenerifeTenerife

Escudo AlbaceteAlbacete

- -

21:00

#Vamos

Escudo AlavésAlavés

Escudo EibarEibar

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo AlhamaAlhama

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

- -

12:00

Escudo AthleticAthletic

Escudo Granadilla TenerifeGranadilla Tenerife

- -

16:00

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

Escudo LevanteLevante

- -

18:15

Escudo ValenciaValencia

Escudo Real MadridReal Madrid

- -
Ver clasificación

13:30

DAZN

Escudo EvertonEverton

Escudo ArsenalArsenal

- -

16:00

DAZN

Escudo Aston VillaAston Villa

Escudo Leicester CityLeicester City

- -

16:00

DAZN

Escudo BrentfordBrentford

Escudo SouthamptonSouthampton

- -

16:00

DAZN

Escudo BrightonBrighton

Escudo BournemouthBournemouth

- -

16:00

DAZN

Escudo M. UnitedM. United

Escudo Crystal PalaceCrystal Palace

- -

16:00

DAZN

Escudo WolverhamptonWolverhampton

Escudo LiverpoolLiverpool

- -

18:30

DAZN

Escudo NewcastleNewcastle

Escudo West HamWest Ham

- -
Ver clasificación

15:30

Escudo ColoniaColonia

Escudo LeipzigLeipzig

- -

15:30

Escudo Union BerlinUnion Berlin

Escudo Mainz 05Mainz 05

- -

15:30

Escudo B. DortmundB. Dortmund

Escudo FriburgoFriburgo

- -

15:30

Escudo EintrachtEintracht

Escudo Hertha BerlínHertha Berlín

- -

15:30

Escudo VfL Bochum 1848VfL Bochum 1848

Escudo HoffenheimHoffenheim

- -

18:30

Escudo B. GladbachB. Gladbach

Escudo Schalke 04Schalke 04

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo PSGPSG

Escudo ToulouseToulouse

- -

19:00

Escudo TroyesTroyes

Escudo O. LyonO. Lyon

- -

21:00

Escudo RennesRennes

Escudo LilleLille

- -
Ver clasificación

15:00

Escudo U.S. CremoneseU.S. Cremonese

Escudo LecceLecce

- -

18:00

Escudo AS RomaAS Roma

Escudo EmpoliEmpoli

- -

20:45

Escudo SassuoloSassuolo

Escudo AtalantaAtalanta

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo R.B. LinenseR.B. Linense

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

- -

19:00

Escudo DeportivoDeportivo

Escudo Mérida A.DMérida A.D

- -

19:00

Escudo Inter de MadridInter de Madrid

Escudo Algeciras CFAlgeciras CF

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo Real UniónReal Unión

Escudo Intercity Sant JoanIntercity Sant Joan

- -

19:00

Escudo Real MurciaReal Murcia

Escudo Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad de Fútbol SAD

- -

19:00

Escudo UE CornelláUE Cornellá

Escudo Barcelona BBarcelona B

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo Burgos PromesasBurgos Promesas

Escudo Oviedo BOviedo B

- -

17:00

Escudo Valladolid BValladolid B

Escudo PolvorínPolvorín

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo MutilveraMutilvera

Escudo BeasainBeasain

- -

17:00

Escudo AD San JuanAD San Juan

Escudo Atlético CirboneroAtlético Cirbonero

- -
Ver clasificación

16:15

Escudo CD DiocesanoCD Diocesano

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo Santa ClaraSanta Clara

Escudo BoavistaBoavista

- -

19:00

Escudo BenficaBenfica

Escudo Casa Pia ACCasa Pia AC

- -

21:30

Escudo EstorilEstoril

Escudo V. GuimaraesV. Guimaraes

- -
Ver clasificación

01:00

Escudo Atromitos AthensAtromitos Athens

Escudo AEK AtenasAEK Atenas

- -

01:00

Escudo Ionikos FCIonikos FC

Escudo ArisAris

- -

01:00

Escudo LevadiakosLevadiakos

Escudo Volos NFCVolos NFC

- -

01:00

Escudo OFIOFI

Escudo PAS GianninaPAS Giannina

- -

01:00

Escudo PAOK SalonikaPAOK Salonika

Escudo OlympiacosOlympiacos

- -

01:00

Escudo PanathinaikosPanathinaikos

Escudo LamiaLamia

- -

01:00

Escudo PanetolikosPanetolikos

Escudo Asteras TripolisAsteras Tripolis

- -
Ver clasificación

15:30

Escudo CD VitoriaCD Vitoria

Escudo DeustoDeusto

- -

17:00

Escudo SD LeioaSD Leioa

Escudo PaduraPadura

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo PataconaPatacona

Escudo AtzenetaAtzeneta

- -

17:00

Escudo Jove EspañolJove Español

Escudo Torrent CFTorrent CF

- -
Ver clasificación

13:00

Escudo Pan Pulido SMPan Pulido SM

Escudo IbarraIbarra

- -

13:30

Escudo TamaraceiteTamaraceite

Escudo Santa ÚrsulaSanta Úrsula

- -

18:00

Escudo EstrellaEstrella

Escudo Gran TarajalGran Tarajal

- -

18:30

Escudo Unión Sur YaizaUnión Sur Yaiza

Escudo Arucas CFArucas CF

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo RobresRobres

Escudo ÉpilaÉpila

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo VillacañasVillacañas

Escudo ConquenseConquense

- -
Ver clasificación

Baloncesto

18:00

Escudo Club Joventut BadalonaClub Joventut Badalona

Escudo BAXI ManresaBAXI Manresa

- -

18:00

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

- -

20:45

Escudo Monbus ObradoiroMonbus Obradoiro

Escudo Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket

- -

20:45

Escudo Gran CanariaGran Canaria

Escudo UnicajaUnicaja

- -
Ver clasificación

17:15

Escudo Spar GironaSpar Girona

Escudo Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

- -

18:00

Escudo Hozono Global JairisHozono Global Jairis

Escudo Valencia BCValencia BC

- -

18:15

Escudo Bembibre PDMBembibre PDM

Escudo Perfumerías AvenidaPerfumerías Avenida

- -

19:00

Escudo Innova-TSN LeganésInnova-TSN Leganés

Escudo Lacturale AraskiLacturale Araski

- -

19:30

Escudo Cadí La Seu D'UrgellCadí La Seu D'Urgell

Escudo TenerifeTenerife

- -

20:00

Escudo Gernika KESBGernika KESB

Escudo IDK EuskotrenIDK Euskotren

- -

20:30

Escudo Barça Bàsquet FemeníBarça Bàsquet Femení

Escudo Durán Maquinaria EnsinoDurán Maquinaria Ensino

- -

21:00

Escudo Spar Gran CanariaSpar Gran Canaria

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

- -
Ver clasificación

01:00

Escudo WizardsWizards

Escudo BlazersBlazers

- -

01:00

Escudo PacersPacers

Escudo KingsKings

- -

01:00

Escudo PistonsPistons

Escudo HornetsHornets

- -

01:30

Escudo CelticsCeltics

Escudo SunsSuns

- -

02:00

Escudo WolvesWolves

Escudo MagicMagic

- -

02:00

Escudo RocketsRockets

Escudo RaptorsRaptors

- -

02:00

Escudo SpursSpurs

Escudo 76ers76ers

- -

03:00

Escudo JazzJazz

Escudo HawksHawks

- -
Ver clasificación

18:30

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Palencia BaloncestoPalencia Baloncesto

- -

19:30

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo San Pablo BurgosSan Pablo Burgos

- -
Ver clasificación

Balonmano

División de Honor Plata

16:30

Escudo BM Zamora Rutas del VinoBM Zamora Rutas del Vino

Escudo Blasgón y Bodegas Ceres Villa de ArandaBlasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda

- -

18:30

Escudo Trops MalagaTrops Malaga

Escudo Fertiberia Puerto SaguntoFertiberia Puerto Sagunto

- -

19:00

Escudo Handbol Sant QuirzeHandbol Sant Quirze

Escudo Horneo Sporting AlicanteHorneo Sporting Alicante

- -

19:30

Escudo Amenabar ZKEAmenabar ZKE

Escudo BM AlcobendasBM Alcobendas

- -
Ver clasificación

Liga Iberdrola

18:00

Escudo Beti-OnakBeti-Onak

Escudo BMC Liberbank GijónBMC Liberbank Gijón

- -

18:00

Escudo Super Amara Bera BeraSuper Amara Bera Bera

Escudo KH-7 BM. GranollersKH-7 BM. Granollers

- -

19:00

Escudo Aula Alimentos de ValladolidAula Alimentos de Valladolid

Escudo Logroño Sporting La RiojaLogroño Sporting La Rioja

- -

19:00

Escudo Mecalia At. GuardésMecalia At. Guardés

Escudo CB ElcheCB Elche

- -

19:30

Escudo RoCasa Gran CanariaRoCasa Gran Canaria

Escudo Rincón Fertilidad MálagaRincón Fertilidad Málaga

- -
Ver clasificación

Champions Femenina

16:00

Escudo FTC-Rail Cargo HungariaFTC-Rail Cargo Hungaria

Escudo BietigheimBietigheim

- -

16:00

Escudo Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb

Escudo Metz HandballMetz Handball

- -

18:00

Escudo Brest Bretagne FranceBrest Bretagne France

Escudo RK Krim MercatorRK Krim Mercator

- -

18:00

Escudo Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite

Escudo Rapid CFR BucurestiRapid CFR Bucuresti

- -

18:00

Escudo EsbjergEsbjerg

Escudo BuducnostBuducnost

- -
Ver clasificación

Fútbol Sala

División de Honor

17:00

Escudo Manzanares FSManzanares FS

Escudo Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS

- -

18:00

Escudo BeSoccer Uma AntequeraBeSoccer Uma Antequera

Escudo Viña Albali FS ValdepeñasViña Albali FS Valdepeñas

- -

19:30

Escudo Itea CódobaItea Códoba

Escudo Palma FSPalma FS

- -

20:00

Escudo Aspil Vidal Ribera NavarraAspil Vidal Ribera Navarra

Escudo Barça LassaBarça Lassa

- -

Primera División Femenina

16:30

Escudo TeldedeportivoTeldedeportivo

Escudo Móstoles MobiliarMóstoles Mobiliar

- -

17:00

Escudo Ponte OurensePonte Ourense

Escudo Torreblanca MelillaTorreblanca Melilla

- -

18:30

Escudo Poio PescamarPoio Pescamar

Escudo At. Madrid NavalcarneroAt. Madrid Navalcarnero

- -

19:00

Escudo LeganésLeganés

Escudo O FisgónO Fisgón

- -

19:30

Escudo Ciudad de AlcorcónCiudad de Alcorcón

Escudo RoldánRoldán

- -

20:00

Escudo Majadahonda FSFMajadahonda FSF

Escudo Joventut D'ElxJoventut D'Elx

- -

Rugby

Torneo de las Seis Naciones

15:15

Escudo GalesGales

Escudo IrlandaIrlanda

- -

17:45

Escudo InglaterraInglaterra

Escudo EscociaEscocia

- -