Resultados deportivos

Fútbol

14:00

DAZN

Escudo ValladolidValladolid

Escudo ValenciaValencia

- -

16:15

Movistar LaLiga

Escudo OsasunaOsasuna

Escudo AtléticoAtlético

- -

18:30

GolT

Escudo CeltaCelta

Escudo AthleticAthletic

- -

21:00

Movistar LaLiga

Escudo Real MadridReal Madrid

Escudo Real SociedadReal Sociedad

- -
Ver clasificación

14:00

LaLiga TV

Escudo MirandésMirandés

Escudo AlavésAlavés

- -

16:15

LaLiga TV

Escudo LevanteLevante

Escudo BurgosBurgos

- -

18:30

LaLiga TV

Escudo AlbaceteAlbacete

Escudo LugoLugo

- -

18:30

#Vamos

Escudo SportingSporting

Escudo MálagaMálaga

- -

21:00

LaLiga TV

Escudo IbizaIbiza

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Atlético de MadridAtlético de Madrid

Escudo Sevilla FCSevilla FC

- -

12:00

Escudo Real SociedadReal Sociedad

Escudo Sporting de HuelvaSporting de Huelva

- -

16:00

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

Escudo ValenciaValencia

- -

18:00

Escudo Granadilla TenerifeGranadilla Tenerife

Escudo BarcelonaBarcelona

- -
Ver clasificación

15:30

Escudo Schalke 04Schalke 04

Escudo ColoniaColonia

- -

17:30

Movistar Liga Camp.

Escudo LeverkusenLeverkusen

Escudo B. DortmundB. Dortmund

- -
Ver clasificación

13:00

Escudo NizaNiza

Escudo LilleLille

- -

15:00

Escudo AuxerreAuxerre

Escudo MontpellierMontpellier

- -

15:00

Escudo BrestBrest

Escudo AngersAngers

- -

15:00

Escudo ClermontClermont

Escudo NantesNantes

- -

15:00

Escudo EstrasburgoEstrasburgo

Escudo ToulouseToulouse

- -

17:05

Escudo AC AjaccioAC Ajaccio

Escudo O. LyonO. Lyon

- -

20:45

Escudo PSGPSG

Escudo Stade de ReimsStade de Reims

- -
Ver clasificación

12:30

Movistar Liga Camp.

Escudo AC MilanAC Milan

Escudo SassuoloSassuolo

- -

15:00

Movistar Liga Camp.

Escudo JuventusJuventus

Escudo AC MonzaAC Monza

- -

18:00

Movistar Liga Camp.

Escudo LazioLazio

Escudo FiorentinaFiorentina

- -

20:45

#Vamos

Escudo NápolesNápoles

Escudo AS RomaAS Roma

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Algeciras CFAlgeciras CF

Escudo CD BadajozCD Badajoz

- -

12:00

Escudo CórdobaCórdoba

Escudo Celta de Vigo BCelta de Vigo B

- -

12:00

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

Escudo Inter de MadridInter de Madrid

- -

12:00

Escudo AlcorcónAlcorcón

Escudo R.B. LinenseR.B. Linense

- -

16:00

Escudo San Fernando CDSan Fernando CD

Escudo DeportivoDeportivo

- -

17:00

Escudo PontevedraPontevedra

Escudo R.Madrid CastillaR.Madrid Castilla

- -

18:00

Escudo Mérida A.DMérida A.D

Escudo UD SanseUD Sanse

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo CastellónCastellón

Escudo UE CornelláUE Cornellá

- -

12:00

Escudo AlcoyanoAlcoyano

Escudo NumanciaNumancia

- -

12:00

Escudo Atlético BalearesAtlético Baleares

Escudo CF La NucíaCF La Nucía

- -

12:00

Escudo AthleticAthletic

Escudo UD LogroñésUD Logroñés

- -

17:00

Escudo Intercity Sant JoanIntercity Sant Joan

Escudo GimnásticGimnástic

- -

17:00

Escudo CD CalahorraCD Calahorra

Escudo C. E. SabadellC. E. Sabadell

- -

18:00

Escudo AmorebietaAmorebieta

Escudo Real UniónReal Unión

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Oviedo BOviedo B

Escudo GimnásticaGimnástica

- -

12:15

Escudo CoruxoCoruxo

Escudo Real AvilésReal Avilés

- -

17:00

Escudo LangreoLangreo

Escudo Racing de Santander BRacing de Santander B

- -

17:00

Escudo GuijueloGuijuelo

Escudo Valladolid BValladolid B

- -

17:30

Escudo ZamoraZamora

Escudo CD LaredoCD Laredo

- -

19:00

Escudo BergantiñosBergantiños

Escudo ArenteiroArenteiro

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo Real Sociedad CReal Sociedad C

Escudo AlfaroAlfaro

- -

17:00

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

Escudo TarazonaTarazona

- -

17:00

Escudo ArnedoArnedo

Escudo Arenas CGArenas CG

- -

17:00

Escudo Atlético CirboneroAtlético Cirbonero

Escudo Alavés BAlavés B

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Mallorca BMallorca B

Escudo CD Ibiza-PitiusasCD Ibiza-Pitiusas

- -

12:00

Escudo AE PratAE Prat

Escudo UD AlziraUD Alzira

- -

12:00

Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

Escudo SD FormenteraSD Formentera

- -

12:00

Escudo Santa EulaliaSanta Eulalia

Escudo ManresaManresa

- -

12:00

Escudo Espanyol BEspanyol B

Escudo Zaragoza BZaragoza B

- -

12:00

Escudo Badalona FuturBadalona Futur

Escudo HérculesHércules

- -

12:00

Escudo CD EbroCD Ebro

Escudo Lleida EsportiuLleida Esportiu

- -

16:30

Escudo TeruelTeruel

Escudo OlotOlot

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo FC Cartagena BFC Cartagena B

Escudo Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño

- -

12:00

Escudo UtreraUtrera

Escudo Juventud TorremolinosJuventud Torremolinos

- -

12:00

Escudo VélezVélez

Escudo Atlético Mancha RealAtlético Mancha Real

- -

12:00

Escudo Granada BGranada B

Escudo Cádiz BCádiz B

- -

17:00

Escudo CD El EjidoCD El Ejido

Escudo AntequeraAntequera

- -

17:00

Escudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

- -

17:00

Escudo Mar MenorMar Menor

Escudo Betis BBetis B

- -

17:00

Escudo Sevilla Atl.Sevilla Atl.

Escudo Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

- -

17:00

Escudo Xerez DeportivoXerez Deportivo

Escudo UCAM MurciaUCAM Murcia

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Leganés BLeganés B

Escudo Atlético PasoAtlético Paso

- -

12:00

Escudo MelillaMelilla

Escudo VillanovenseVillanovense

- -

12:00

Escudo CF TalaveraCF Talavera

Escudo SocuéllamosSocuéllamos

- -

12:00

Escudo MontijoMontijo

Escudo Deportivo GuadalajaraDeportivo Guadalajara

- -

12:00

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

Escudo CacereñoCacereño

- -

17:00

Escudo CD CoriaCD Coria

Escudo Agrupación Deportiva Unión AdarveAgrupación Deportiva Unión Adarve

- -

17:00

Escudo Don BenitoDon Benito

Escudo Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B

- -

17:00

Escudo Gimnástica SegovianaGimnástica Segoviana

Escudo CD EsteponaCD Estepona

- -
Ver clasificación

Amistoso Selecciones

01:30

Escudo EE.UU.EE.UU.

Escudo ColombiaColombia

- -

16:30

Escudo Casa Pia ACCasa Pia AC

Escudo Santa ClaraSanta Clara

- -

16:30

Escudo VizelaVizela

Escudo Rio AveRio Ave

- -

19:00

Escudo BoavistaBoavista

Escudo PortimonensePortimonense

- -

21:30

Escudo FC FamalicãoFC Famalicão

Escudo EstorilEstoril

- -
Ver clasificación

15:00

Escudo OlympiacosOlympiacos

Escudo OFIOFI

- -

18:30

Escudo AEK AtenasAEK Atenas

Escudo ArisAris

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo ViveiroViveiro

Escudo SomozasSomozas

- -

12:00

Escudo Atlético ArteixoAtlético Arteixo

Escudo AlondrasAlondras

- -

12:15

Escudo SilvaSilva

Escudo ChocoChoco

- -

15:45

Escudo Gran PeñaGran Peña

Escudo OurenseOurense

- -

17:00

Escudo ArosaArosa

Escudo Deportivo BDeportivo B

- -

17:00

Escudo EstradenseEstradense

Escudo PaiosacoPaiosaco

- -

17:00

Escudo ArzúaArzúa

Escudo BarcoBarco

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Sporting de Gijón BSporting de Gijón B

Escudo Avilés StadiumAvilés Stadium

- -

12:00

Escudo CovadongaCovadonga

Escudo ColungaColunga

- -

12:00

Escudo PravianoPraviano

Escudo LuarcaLuarca

- -

12:00

Escudo CondalCondal

Escudo Unión CearesUnión Ceares

- -

12:00

Escudo Real TitánicoReal Titánico

Escudo LlanesLlanes

- -

17:00

Escudo L´Entregu C.FL´Entregu C.F

Escudo Valdesoto C.FValdesoto C.F

- -

17:00

Escudo CaudalCaudal

Escudo TuillaTuilla

- -
Ver clasificación

11:45

Escudo Siete VillasSiete Villas

Escudo VimenorVimenor

- -

16:30

Escudo GamaGama

Escudo CastroCastro

- -

17:00

Escudo Textil EscudoTextil Escudo

Escudo CD NavalCD Naval

- -

17:00

Escudo SolaresSolares

Escudo Atlético AlbericiaAtlético Albericia

- -
Ver clasificación

18:00

Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF

Escudo Lagun OnakLagun Onak

- -
Ver clasificación

11:45

Escudo Fundació Esportiva GramaFundació Esportiva Grama

Escudo EuropaEuropa

- -

12:00

Escudo Vilafranca FCVilafranca FC

Escudo Girona BGirona B

- -

12:00

Escudo CastelldefelsCastelldefels

Escudo San Cristóbal CPSan Cristóbal CP

- -

12:00

Escudo RapitencaRapitenca

Escudo Sant AndreuSant Andreu

- -

12:00

Escudo Pobla MafumetPobla Mafumet

Escudo Vilassar MarVilassar Mar

- -

12:30

Escudo TonaTona

Escudo MontañesaMontañesa

- -

12:30

Escudo SantsSants

Escudo BadalonaBadalona

- -

16:30

Escudo PeraladaPeralada

Escudo HospitaletHospitalet

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Athletic Club TorrellanoAthletic Club Torrellano

Escudo Jove EspañolJove Español

- -

12:00

Escudo Torrent CFTorrent CF

Escudo AceroAcero

- -

16:00

Escudo Hércules BHércules B

Escudo CD RodaCD Roda

- -

16:30

Escudo SillaSilla

Escudo Levante BLevante B

- -

17:00

Escudo Villarreal CVillarreal C

Escudo Rayo IbenseRayo Ibense

- -

17:00

Escudo OrihuelaOrihuela

Escudo Elche IlicitanoElche Ilicitano

- -
Ver clasificación

11:30

Escudo AranjuezAranjuez

Escudo CanillasCanillas

- -

11:30

Escudo Flat Earth FCFlat Earth FC

Escudo Pozuelo de AlarcónPozuelo de Alarcón

- -

11:30

Escudo Getafe BGetafe B

Escudo RSC Internacional Fútbol ClubRSC Internacional Fútbol Club

- -

12:00

Escudo Las RozasLas Rozas

Escudo Alcobendas SportAlcobendas Sport

- -

13:30

Escudo Rayo Vallecano BRayo Vallecano B

Escudo MóstolesMóstoles

- -

16:30

Escudo GalapagarGalapagar

Escudo Torrejón de ArdozTorrejón de Ardoz

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo CD BecerrilCD Becerril

Escudo La Virgen del CaminoLa Virgen del Camino

- -

17:00

Escudo ArandinaArandina

Escudo Palencia CFPalencia CF

- -

17:00

Escudo Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

Escudo Santa MartaSanta Marta

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo FC Málaga CityFC Málaga City

Escudo Arenas ArmillaArenas Armilla

- -

12:00

Escudo MaracenaMaracena

Escudo Real JaénReal Jaén

- -

12:00

Escudo El PaloEl Palo

Escudo MarbellaMarbella

- -

17:30

Escudo TorreperogilTorreperogil

Escudo At. MalagueñoAt. Malagueño

- -

17:30

Escudo TorredonjimenoTorredonjimeno

Escudo Almería BAlmería B

- -

18:00

Escudo Atlético PorcunaAtlético Porcuna

Escudo Huétor TájarHuétor Tájar

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Rota CDRota CD

Escudo Club Atlético AntonianoClub Atlético Antoniano

- -

12:00

Escudo Ayamonte CFAyamonte CF

Escudo ConilConil

- -

12:00

Escudo Club Deportivo CoriaClub Deportivo Coria

Escudo Puente GenilPuente Genil

- -

12:00

Escudo GerenaGerena

Escudo Córdoba BCórdoba B

- -

17:00

Escudo Ciudad de LucenaCiudad de Lucena

Escudo CartayaCartaya

- -

17:00

Escudo PozoblancoPozoblanco

Escudo XerezXerez

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo SóllerSóller

Escudo CD Sant JordiCD Sant Jordi

- -

17:00

Escudo Peña IndependientePeña Independiente

Escudo LlosetenseLlosetense

- -
Ver clasificación

13:00

Escudo CD MensajeroCD Mensajero

Escudo CD MarinoCD Marino

- -

13:00

Escudo LanzaroteLanzarote

Escudo Tenerife BTenerife B

- -

13:00

Escudo Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético

Escudo Unión Sur YaizaUnión Sur Yaiza

- -

13:00

Escudo Gran TarajalGran Tarajal

Escudo TamaraceiteTamaraceite

- -
Ver clasificación

11:00

Escudo FC PinatarFC Pinatar

Escudo El Palmar CFEl Palmar CF

- -

12:00

Escudo Deportiva MineraDeportiva Minera

Escudo Racing MurciaRacing Murcia

- -

12:00

Escudo Murcia ImperialMurcia Imperial

Escudo Sangonera UCAMSangonera UCAM

- -

16:00

Escudo CAP Ciudad de MurciaCAP Ciudad de Murcia

Escudo BullenseBullense

- -

16:30

Escudo CiezaCieza

Escudo UD CaravacaUD Caravaca

- -

16:30

Escudo MuleñoMuleño

Escudo AlcantarillaAlcantarilla

- -

16:30

Escudo Águilas FCÁguilas FC

Escudo PulpileñoPulpileño

- -

16:30

Escudo CF Lorca DeportivaCF Lorca Deportiva

Escudo MolinenseMolinense

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo MoraloMoralo

Escudo Olivenza FCOlivenza FC

- -

12:00

Escudo MiajadasMiajadas

Escudo Atlético PueblonuevoAtlético Pueblonuevo

- -

12:00

Escudo Fuente de CantosFuente de Cantos

Escudo MontehermosoMontehermoso

- -

12:00

Escudo CalamonteCalamonte

Escudo PlasenciaPlasencia

- -

12:30

Escudo TrujilloTrujillo

Escudo LlerenenseLlerenense

- -

12:30

Escudo Jerez Club de FútbolJerez Club de Fútbol

Escudo VillafrancaVillafranca

- -

16:30

Escudo Don ÁlvaroDon Álvaro

Escudo AzuagaAzuaga

- -

17:00

Escudo ArroyoArroyo

Escudo La EstrellaLa Estrella

- -
Ver clasificación

11:30

Escudo SubizaSubiza

Escudo Avance EzcabarteAvance Ezcabarte

- -

16:30

Escudo AzkoyenAzkoyen

Escudo Peña SportPeña Sport

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Peña BalsamaisoPeña Balsamaiso

Escudo CasalarreinaCasalarreina

- -

12:00

Escudo AgoncilloAgoncillo

Escudo NáxaraNáxara

- -

12:00

Escudo Racing Rioja BRacing Rioja B

Escudo Comillas CFComillas CF

- -

12:00

Escudo BerceoBerceo

Escudo VianésVianés

- -

16:00

Escudo AnguianoAnguiano

Escudo Calahorra BCalahorra B

- -

16:15

Escudo Haro DeportivoHaro Deportivo

Escudo VareaVarea

- -

16:30

Escudo River EbroRiver Ebro

Escudo OyonesaOyonesa

- -

17:00

Escudo La CalzadaLa Calzada

Escudo YagüeYagüe

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Cuarte IndustrialCuarte Industrial

Escudo BarbastroBarbastro

- -

16:00

Escudo Calamocha CFCalamocha CF

Escudo IlluecaIllueca

- -

16:00

Escudo TamariteTamarite

Escudo CaspeCaspe

- -

16:00

Escudo AlmudévarAlmudévar

Escudo EjeaEjea

- -

16:30

Escudo ÉpilaÉpila

Escudo Huesca BHuesca B

- -

16:30

Escudo UtrillasUtrillas

Escudo BinéfarBinéfar

- -

16:30

Escudo Atlético MonzónAtlético Monzón

Escudo CariñenaCariñena

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo ToledoToledo

Escudo VillarrubiaVillarrubia

- -

16:30

Escudo La SolanaLa Solana

Escudo VillacañasVillacañas

- -

16:30

Escudo ConquenseConquense

Escudo CF Talavera de la Reina BCF Talavera de la Reina B

- -

17:00

Escudo CS PuertollanoCS Puertollano

Escudo VillarrobledoVillarrobledo

- -

17:00

Escudo MarchamaloMarchamalo

Escudo Club Deportivo Quintanar del ReyClub Deportivo Quintanar del Rey

- -
Ver clasificación

Baloncesto

12:30

Escudo BAXI ManresaBAXI Manresa

Escudo Real MadridReal Madrid

- -

13:00

Escudo UnicajaUnicaja

Escudo Valencia Basket ClubValencia Basket Club

- -

17:00

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

Escudo Cazoo BaskoniaCazoo Baskonia

- -

18:30

Escudo Gran CanariaGran Canaria

Escudo Monbus ObradoiroMonbus Obradoiro

- -

20:00

Escudo Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

Escudo Real BetisReal Betis

- -
Ver clasificación

12:15

Escudo Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

Escudo Valencia BCValencia BC

- -

12:30

Escudo Durán Maquinaria EnsinoDurán Maquinaria Ensino

Escudo Spar Gran CanariaSpar Gran Canaria

- -

18:00

Escudo Perfumerías AvenidaPerfumerías Avenida

Escudo IDK EuskotrenIDK Euskotren

- -
Ver clasificación

01:00

Escudo MagicMagic

Escudo BullsBulls

- -

01:00

Escudo PistonsPistons

Escudo RocketsRockets

- -

01:30

Escudo HawksHawks

Escudo ClippersClippers

- -

02:00

Escudo PelicansPelicans

Escudo WizardsWizards

- -

02:00

Escudo WolvesWolves

Escudo KingsKings

- -

02:00

Escudo SpursSpurs

Escudo SunsSuns

- -

02:30

Escudo CelticsCeltics

Escudo LakersLakers

- -

03:00

Escudo JazzJazz

Escudo MavericksMavericks

- -

04:00

Escudo BlazersBlazers

Escudo RaptorsRaptors

- -

19:00

Escudo HornetsHornets

Escudo HeatHeat

- -
Ver clasificación

12:30

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

- -
Ver clasificación

Tenis

Open de Australia Masculino

09:30

Stefanos Tsitsipas

- - - - -

Djokovic

- - - - -

- -

Open de Australia Dobles Femenino

01:00

Barbora Krejcikova Katerina Siniakova

- - -

Shuko Aoyama Ena Shibahara

- - -

- -

Fútbol Sala

División de Honor

12:00

Escudo Barça LassaBarça Lassa

Escudo Levante UDLevante UD

- -

12:30

Escudo Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS

Escudo BeSoccer Uma AntequeraBeSoccer Uma Antequera

- -

Rugby

División de Honor

08:00

Escudo At.MadridAt.Madrid

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

- -

08:00

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

- -

08:00

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

Escudo Belenos RCBelenos RC

- -

08:00

Escudo CR La VilaCR La Vila

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

- -

08:00

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

Escudo Les AbellesLes Abelles

- -

08:00

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

- -