Resultados deportivos

Fútbol

14:00

Movistar LaLiga

Escudo CádizCádiz

Escudo MallorcaMallorca

- -

16:15

DAZN

Escudo GironaGirona

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

- -

18:30

Movistar LaLiga

Escudo SevillaSevilla

Escudo ElcheElche

- -

21:00

DAZN

Escudo GetafeGetafe

Escudo Real BetisReal Betis

- -
Ver clasificación

16:15

LaLiga TV

Escudo GranadaGranada

Escudo AndorraAndorra

- -

18:30

LaLiga TV

Escudo EibarEibar

Escudo LeganésLeganés

- -

18:30

LaLiga TV

Escudo Real OviedoReal Oviedo

Escudo Villarreal BVillarreal B

- -

21:00

LaLiga TV

Escudo Las PalmasLas Palmas

Escudo HuescaHuesca

- -
Ver clasificación

12:00

Escudo Villarreal CFVillarreal CF

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

- -

14:00

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo Madrid CFMadrid CF

- -

16:00

Escudo LevanteLevante

Escudo AlhamaAlhama

- -

18:15

Escudo Real MadridReal Madrid

Escudo AthleticAthletic

- -
Ver clasificación

15:30

Escudo Mainz 05Mainz 05

Escudo VfL Bochum 1848VfL Bochum 1848

- -

15:30

Movistar Liga Camp.

Escudo Hertha BerlínHertha Berlín

Escudo Union BerlinUnion Berlin

- -

15:30

Movistar Liga Camp.

Escudo FriburgoFriburgo

Escudo AugsburgoAugsburgo

- -

15:30

Escudo Werder BremenWerder Bremen

Escudo WolfsburgoWolfsburgo

- -

15:30

Escudo HoffenheimHoffenheim

Escudo B. GladbachB. Gladbach

- -

18:30

#Vamos

Escudo Bayern MúnichBayern Múnich

Escudo EintrachtEintracht

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo TroyesTroyes

Escudo Racing Club de LensRacing Club de Lens

- -

21:00

Escudo O. MarsellaO. Marsella

Escudo MónacoMónaco

- -
Ver clasificación

15:00

Escudo EmpoliEmpoli

Escudo TorinoTorino

- -

18:00

Movistar Liga Camp.

Escudo U.S. CremoneseU.S. Cremonese

Escudo Inter MilánInter Milán

- -

20:45

Escudo AtalantaAtalanta

Escudo SampdoriaSampdoria

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

Escudo CulturalCultural

- -

19:00

Escudo Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

Escudo Unionistas SalamancaUnionistas Salamanca

- -

19:00

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Escudo Atlético CeutaAtlético Ceuta

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo SD LogroñésSD Logroñés

Escudo Real MurciaReal Murcia

- -

19:00

Escudo Club Deportivo EldenseClub Deportivo Eldense

Escudo Osasuna PromesasOsasuna Promesas

- -

19:15

Escudo Barcelona BBarcelona B

Escudo Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad de Fútbol SAD

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo Burgos PromesasBurgos Promesas

Escudo SD CompostelaSD Compostela

- -

16:45

Escudo PolvorínPolvorín

Escudo Cristo AtleticoCristo Atletico

- -

17:30

Escudo Ourense CFOurense CF

Escudo Marino de LuancoMarino de Luanco

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo BeasainBeasain

Escudo IzarraIzarra

- -

16:30

Escudo MutilveraMutilvera

Escudo AD San JuanAD San Juan

- -

16:30

Escudo BreaBrea

Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club

- -

17:00

Escudo Racing RiojaRacing Rioja

Escudo UD Logroñés BUD Logroñés B

- -

18:30

Escudo Sestao RiverSestao River

Escudo UteboUtebo

- -
Ver clasificación

18:00

Escudo Valencia MestallaValencia Mestalla

Escudo Terrassa FCTerrassa FC

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo Alcorcón BAlcorcón B

Escudo CD DiocesanoCD Diocesano

- -
Ver clasificación

Amistoso Selecciones

01:00

Escudo GUAGUA

Escudo VenezuelaVenezuela

- -

18:30

Escudo Volos NFCVolos NFC

Escudo PanetolikosPanetolikos

- -

19:00

Escudo PAS GianninaPAS Giannina

Escudo Atromitos AthensAtromitos Athens

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

Escudo Racing VillalbésRacing Villalbés

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo LealtadLealtad

Escudo LlaneraLlanera

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo Cultural GuarnizoCultural Guarnizo

Escudo RevillaRevilla

- -

16:15

Escudo TorinaTorina

Escudo UD CartesUD Cartes

- -

16:30

Escudo EscobedoEscobedo

Escudo TropezónTropezón

- -

16:30

Escudo SámanoSámano

Escudo CayónCayón

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo Anaitasuna FTAnaitasuna FT

Escudo SD LeioaSD Leioa

- -

16:30

Escudo AurreráAurrerá

Escudo San IgnacioSan Ignacio

- -

16:30

Escudo TouringTouring

Escudo CD VitoriaCD Vitoria

- -

17:00

Escudo Cultural DurangoCultural Durango

Escudo Pasaia KEPasaia KE

- -

17:45

Escudo DeustoDeusto

Escudo BaskoniaBaskonia

- -

18:00

Escudo PaduraPadura

Escudo PortugaletePortugalete

- -

18:15

Escudo UrdúlizUrdúliz

Escudo Aurrerá OndarroaAurrerá Ondarroa

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo AtzenetaAtzeneta

Escudo Castellón BCastellón B

- -

16:30

Escudo GandíaGandía

Escudo PataconaPatacona

- -
Ver clasificación

16:15

Escudo AlcaláAlcalá

Escudo CDE UrsariaCDE Ursaria

- -

17:00

Escudo Trival ValderasTrival Valderas

Escudo Collado VillalbaCollado Villalba

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo Ponferradina BPonferradina B

Escudo Real ÁvilaReal Ávila

- -

16:00

Escudo Numancia BNumancia B

Escudo Júpiter LeonésJúpiter Leonés

- -

16:30

Escudo Atco. AstorgaAtco. Astorga

Escudo AlmazánAlmazán

- -

16:30

Escudo UnamiUnami

Escudo Mirandés BMirandés B

- -

16:30

Escudo Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Escudo Atlético BembibreAtlético Bembibre

- -
Ver clasificación

17:00

Escudo Huetor VegaHuetor Vega

Escudo Huracán MelillaHuracán Melilla

- -

17:00

Escudo Torre del MarTorre del Mar

Escudo CF MotrilCF Motril

- -
Ver clasificación

12:30

Escudo Sevilla CSevilla C

Escudo Atlético EspeleñoAtlético Espeleño

- -

16:30

Escudo AD Ceuta FC BAD Ceuta FC B

Escudo BollullosBollullos

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo BinissalemBinissalem

Escudo Inter ManacorInter Manacor

- -

16:00

Escudo PE Sant JordiPE Sant Jordi

Escudo Club Deportivo AndratxClub Deportivo Andratx

- -

16:30

Escudo PoblensePoblense

Escudo PortmanyPortmany

- -

16:30

Escudo ManacorManacor

Escudo ConstanciaConstancia

- -

17:00

Escudo SantanyiSantanyi

Escudo Platges de CalviáPlatges de Calviá

- -

17:30

Escudo CollerenseCollerense

Escudo MercadalMercadal

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo IbarraIbarra

Escudo Unión Puerto del RosarioUnión Puerto del Rosario

- -

17:30

Escudo Santa ÚrsulaSanta Úrsula

Escudo Pan Pulido SMPan Pulido SM

- -
Ver clasificación

15:45

Escudo Valle de EgüésValle de Egüés

Escudo ArdoiArdoi

- -

16:00

Escudo CortesCortes

Escudo Beti OnakBeti Onak

- -

16:00

Escudo AlesvesAlesves

Escudo ChantreaChantrea

- -

16:00

Escudo PamplonaPamplona

Escudo BurladésBurladés

- -

16:30

Escudo CantolaguaCantolagua

Escudo OberenaOberena

- -

17:00

Escudo SD LagunakSD Lagunak

Escudo HuarteHuarte

- -
Ver clasificación

16:30

Escudo La AlmuniaLa Almunia

Escudo RobresRobres

- -
Ver clasificación

16:00

Escudo TorrijosTorrijos

Escudo AzuquecaAzuqueca

- -

16:30

Escudo ManchegoManchego

Escudo TarancónTarancón

- -

16:30

Escudo IllescasIllescas

Escudo Atlético TomellosoAtlético Tomelloso

- -
Ver clasificación

Baloncesto

17:30

Escudo Carplus FuenlabradaCarplus Fuenlabrada

Escudo Lenovo TenerifeLenovo Tenerife

- -

18:00

Escudo Río BreogánRío Breogán

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

- -

20:45

Escudo Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket

Escudo Club Joventut BadalonaClub Joventut Badalona

- -

20:45

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo BarçaBarça

- -
Ver clasificación

18:00

Escudo Innova-TSN LeganésInnova-TSN Leganés

Escudo Cadí La Seu D'UrgellCadí La Seu D'Urgell

- -

18:15

Escudo Bembibre PDMBembibre PDM

Escudo Barça Bàsquet FemeníBarça Bàsquet Femení

- -

18:30

Escudo Lacturale AraskiLacturale Araski

Escudo Spar GironaSpar Girona

- -

19:30

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Escudo Hozono Global JairisHozono Global Jairis

- -

20:00

Escudo TenerifeTenerife

Escudo Gernika KESBGernika KESB

- -
Ver clasificación

01:00

Escudo PacersPacers

Escudo BucksBucks

- -

01:30

Escudo WolvesWolves

Escudo GrizzliesGrizzlies

- -

02:00

Escudo HeatHeat

Escudo MagicMagic

- -

02:00

Escudo ThunderThunder

Escudo CavaliersCavaliers

- -

04:00

Escudo WarriorsWarriors

Escudo RaptorsRaptors

- -

21:00

Escudo 76ers76ers

Escudo NuggetsNuggets

- -

23:30

Escudo NetsNets

Escudo KnicksKnicks

- -
Ver clasificación

18:00

Escudo Morabanc AndorraMorabanc Andorra

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

- -

19:00

Escudo Guuk GipuzkoaGuuk Gipuzkoa

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

- -

19:30

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Palencia BaloncestoPalencia Baloncesto

- -

20:00

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

- -
Ver clasificación

Tenis

Open de Australia Femenino

09:30

Elena Rybakina

- - -

Aryna Sabalenka

- - -

- -

Open Australia Dobles

01:00

Rinky Hijikata Jason Murray Kubler

- - -

Hugo Nys Jan Zielinski

- - -

- -

Balonmano

División de Honor Plata

18:30

Escudo BM AlcobendasBM Alcobendas

Escudo UBU San Pablo BurgosUBU San Pablo Burgos

- -

18:30

Escudo Vestas BM Alarcos Ciudad RealVestas BM Alarcos Ciudad Real

Escudo Trops MalagaTrops Malaga

- -

18:30

Escudo Fertiberia Puerto SaguntoFertiberia Puerto Sagunto

Escudo Handbol Sant QuirzeHandbol Sant Quirze

- -

19:00

Escudo Acanor Novás ValinoxAcanor Novás Valinox

Escudo BM Zamora Rutas del VinoBM Zamora Rutas del Vino

- -

19:00

Escudo Blasgón y Bodegas Ceres Villa de ArandaBlasgón y Bodegas Ceres Villa de Aranda

Escudo Ikasa BM MadridIkasa BM Madrid

- -

19:00

Escudo Unión FinancieraUnión Financiera

Escudo Amenabar ZKEAmenabar ZKE

- -

19:30

Escudo Horneo Sporting AlicanteHorneo Sporting Alicante

Escudo BM Iberoquinoa AntequeraBM Iberoquinoa Antequera

- -

19:30

Escudo Handbol Club EivissaHandbol Club Eivissa

Escudo Caserío Ciudad RealCaserío Ciudad Real

- -
Ver clasificación

Copa de la Reina de Balonmano

17:45

Escudo Conservas Orbe BM PorriñoConservas Orbe BM Porriño

Escudo CB ElcheCB Elche

- -

18:00

Escudo Beti-OnakBeti-Onak

Escudo RoCasa Gran CanariaRoCasa Gran Canaria

- -

19:00

Escudo Logroño Sporting La RiojaLogroño Sporting La Rioja

Escudo Aula Alimentos de ValladolidAula Alimentos de Valladolid

- -

19:30

Escudo Zubileta Evolution ZuazoZubileta Evolution Zuazo

Escudo BMC Liberbank GijónBMC Liberbank Gijón

- -

19:30

Escudo BM MorvedreBM Morvedre

Escudo KH-7 BM. GranollersKH-7 BM. Granollers

- -

21:30

Escudo CB Salud-TenerifeCB Salud-Tenerife

Escudo Mecalia At. GuardésMecalia At. Guardés

- -

Fútbol Sala

División de Honor

18:00

Escudo Jaén Paraíso InteriorJaén Paraíso Interior

Escudo Itea CódobaItea Códoba

- -

18:30

Escudo Osasuna MagnaOsasuna Magna

Escudo Manzanares FSManzanares FS

- -

19:00

Escudo Viña Albali FS ValdepeñasViña Albali FS Valdepeñas

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

- -

19:30

Escudo Noia FSNoia FS

Escudo Aspil Vidal Ribera NavarraAspil Vidal Ribera Navarra

- -

20:00

Escudo Palma FSPalma FS

Escudo Industrias Santa ColomaIndustrias Santa Coloma

- -

Rugby

División de Honor

13:30

Escudo At.MadridAt.Madrid

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

- -

15:30

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

Escudo Les AbellesLes Abelles

- -

16:00

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

- -

16:00

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

- -

16:00

Escudo Gernika R.TGernika R.T

Escudo CR La VilaCR La Vila

- -

16:30

Escudo Belenos RCBelenos RC

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

- -