Resultados deportivos

Fútbol

Fin

Escudo RayoRayo

Escudo Real SociedadReal Sociedad

0 2

Fin

Escudo EspanyolEspanyol

Escudo Real BetisReal Betis

1 0

Fin

Escudo AtléticoAtlético

Escudo ValladolidValladolid

3 0

Fin

Escudo SevillaSevilla

Escudo CádizCádiz

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo MálagaMálaga

Escudo BurgosBurgos

1 1

Fin

Escudo PonferradinaPonferradina

Escudo EibarEibar

0 1

Fin

Escudo GranadaGranada

Escudo IbizaIbiza

2 0

Fin

Escudo AlavésAlavés

Escudo RacingRacing

3 0
Ver clasificación

Fin

Escudo LiverpoolLiverpool

Escudo ChelseaChelsea

0 0

Fin

Escudo BournemouthBournemouth

Escudo Nott'm ForestNott'm Forest

1 1

Fin

Escudo Leicester CityLeicester City

Escudo BrightonBrighton

2 2

Fin

Escudo SouthamptonSouthampton

Escudo Aston VillaAston Villa

0 1

Fin

Escudo West HamWest Ham

Escudo EvertonEverton

2 0

Fin

Escudo Crystal PalaceCrystal Palace

Escudo NewcastleNewcastle

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Union BerlinUnion Berlin

Escudo HoffenheimHoffenheim

3 1

Fin

Escudo EintrachtEintracht

Escudo Schalke 04Schalke 04

3 0

Fin

Escudo StuttgartStuttgart

Escudo Mainz 05Mainz 05

1 1

Fin

Escudo VfL Bochum 1848VfL Bochum 1848

Escudo Hertha BerlínHertha Berlín

3 1

Fin

Escudo WolfsburgoWolfsburgo

Escudo FriburgoFriburgo

6 0

Fin

Escudo ColoniaColonia

Escudo Werder BremenWerder Bremen

7 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Hellas VeronaHellas Verona

Escudo LecceLecce

2 0

Fin

Escudo U.S. Salernitana 1919U.S. Salernitana 1919

Escudo NápolesNápoles

0 2

Fin

Escudo FiorentinaFiorentina

Escudo TorinoTorino

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo R.Madrid CastillaR.Madrid Castilla

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0 0

Fin

Escudo DeportivoDeportivo

Escudo Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

1 0

Fin

Escudo UD SanseUD Sanse

Escudo CórdobaCórdoba

0 0

Fin

Escudo CD BadajozCD Badajoz

Escudo AlcorcónAlcorcón

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo CD CalahorraCD Calahorra

Escudo Barcelona BBarcelona B

0 1

Fin

Escudo Real UniónReal Unión

Escudo Club Deportivo EldenseClub Deportivo Eldense

0 1

Fin

Escudo Real MurciaReal Murcia

Escudo AthleticAthletic

3 1
Ver clasificación

Fin

Escudo CD LaredoCD Laredo

Escudo LangreoLangreo

1 2
Ver clasificación

Fin

Escudo AD San JuanAD San Juan

Escudo BeasainBeasain

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Cádiz BCádiz B

Escudo CD El EjidoCD El Ejido

2 2
Ver clasificación

Fin

Escudo Paços FerreiraPaços Ferreira

Escudo BragaBraga

1 2

Fin

Escudo Santa ClaraSanta Clara

Escudo BenficaBenfica

0 3

Fin

Escudo V. GuimaraesV. Guimaraes

Escudo OportoOporto

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo OFIOFI

Escudo Asteras TripolisAsteras Tripolis

1 0

Fin

Escudo ArisAris

Escudo Volos NFCVolos NFC

3 0
Ver clasificación

Fin

Escudo UD CartesUD Cartes

Escudo GamaGama

1 0

Fin

Escudo SolaresSolares

Escudo Cultural GuarnizoCultural Guarnizo

2 3

Fin

Escudo Atlético AlbericiaAtlético Albericia

Escudo TropezónTropezón

1 1

Fin

Escudo VimenorVimenor

Escudo SámanoSámano

2 2

Fin

Escudo RevillaRevilla

Escudo Siete VillasSiete Villas

1 1
Ver clasificación

Fin

Escudo CD VitoriaCD Vitoria

Escudo AurreráAurrerá

2 1

Fin

Escudo Pasaia KEPasaia KE

Escudo PaduraPadura

0 1

Fin

Escudo San IgnacioSan Ignacio

Escudo Cultural DurangoCultural Durango

2 1

Fin

Escudo BaskoniaBaskonia

Escudo TouringTouring

1 1

Fin

Escudo UrdúlizUrdúliz

Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF

1 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Rayo IbenseRayo Ibense

Escudo AtzenetaAtzeneta

0 4

Fin

Escudo Jove EspañolJove Español

Escudo OrihuelaOrihuela

0 0

Fin

Escudo Levante BLevante B

Escudo PataconaPatacona

1 0

Fin

Escudo Elche IlicitanoElche Ilicitano

Escudo Hércules BHércules B

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Júpiter LeonésJúpiter Leonés

Escudo CD BecerrilCD Becerril

0 2

Fin

Escudo UnamiUnami

Escudo Ponferradina BPonferradina B

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo MarbellaMarbella

Escudo Torre del MarTorre del Mar

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Club Atlético AntonianoClub Atlético Antoniano

Escudo AD Ceuta FC BAD Ceuta FC B

1 0

Fin

Escudo CartayaCartaya

Escudo Rota CDRota CD

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo LlosetenseLlosetense

Escudo SóllerSóller

0 1

Fin

Escudo MercadalMercadal

Escudo Peña IndependientePeña Independiente

0 1

Fin

Escudo Club Deportivo AndratxClub Deportivo Andratx

Escudo PortmanyPortmany

0 0

Fin

Escudo Platges de CalviáPlatges de Calviá

Escudo BinissalemBinissalem

1 2

Fin

Escudo PE Sant JordiPE Sant Jordi

Escudo ManacorManacor

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Pan Pulido SMPan Pulido SM

Escudo Gran TarajalGran Tarajal

1 1

Fin

Escudo Unión Sur YaizaUnión Sur Yaiza

Escudo Villa Santa BrígidaVilla Santa Brígida

1 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Sangonera UCAMSangonera UCAM

Escudo CAP Ciudad de MurciaCAP Ciudad de Murcia

1 1

Fin

Escudo AlcantarillaAlcantarilla

Escudo FC PinatarFC Pinatar

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Beti OnakBeti Onak

Escudo CantolaguaCantolagua

1 2

Fin

Escudo Avance EzcabarteAvance Ezcabarte

Escudo SD LagunakSD Lagunak

2 0

Fin

Escudo ArdoiArdoi

Escudo CortesCortes

1 0

Fin

Escudo BurladésBurladés

Escudo AzkoyenAzkoyen

2 0

Fin

Escudo HuarteHuarte

Escudo Valle de EgüésValle de Egüés

1 1

Fin

Escudo OberenaOberena

Escudo PamplonaPamplona

2 1

Fin

Escudo ChantreaChantrea

Escudo SubizaSubiza

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo OyonesaOyonesa

Escudo Racing Rioja BRacing Rioja B

2 0

Fin

Escudo Comillas CFComillas CF

Escudo AnguianoAnguiano

0 1

Fin

Escudo YagüeYagüe

Escudo BerceoBerceo

2 1
Ver clasificación

Fin

Escudo VillacañasVillacañas

Escudo TorrijosTorrijos

1 0

Fin

Escudo CF Talavera de la Reina BCF Talavera de la Reina B

Escudo La SolanaLa Solana

1 2

Fin

Escudo VillarrubiaVillarrubia

Escudo ConquenseConquense

3 1

Fin

Escudo IllescasIllescas

Escudo ManchegoManchego

0 0
Ver clasificación

Baloncesto

Fin

Escudo Carplus FuenlabradaCarplus Fuenlabrada

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

72 88

Fin

Escudo BAXI ManresaBAXI Manresa

Escudo UnicajaUnicaja

94 98

Fin

Escudo Lenovo TenerifeLenovo Tenerife

Escudo Real BetisReal Betis

88 64
Ver clasificación

Fin

Escudo Gernika KESBGernika KESB

Escudo Spar GironaSpar Girona

63 75

Fin

Escudo Valencia BCValencia BC

Escudo Durán Maquinaria EnsinoDurán Maquinaria Ensino

85 50

Fin

Escudo Cadí La Seu D'UrgellCadí La Seu D'Urgell

Escudo Bembibre PDMBembibre PDM

60 62

Fin

Escudo Spar Gran CanariaSpar Gran Canaria

Escudo Perfumerías AvenidaPerfumerías Avenida

73 75
Ver clasificación

Fin

Escudo MagicMagic

Escudo PelicansPelicans

123 110

Fin

Escudo CavaliersCavaliers

Escudo WarriorsWarriors

114 120

Fin

Escudo MavericksMavericks

Escudo HeatHeat

115 90

Fin

Escudo HawksHawks

Escudo KnicksKnicks

139 124

Fin

Escudo SpursSpurs

Escudo ClippersClippers

126 131

Fin

Escudo NuggetsNuggets

Escudo PacersPacers

134 111

Fin

Escudo JazzJazz

Escudo NetsNets

106 117

Fin

Escudo LakersLakers

Escudo GrizzliesGrizzlies

122 121

Fin

Escudo KingsKings

Escudo ThunderThunder

118 113

Fin

Escudo RaptorsRaptors

Escudo CelticsCeltics

104 106
Ver clasificación

Fin

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Igualatorio Cantabria EstelaIgualatorio Cantabria Estela

62 69

Fin

Escudo AlicanteAlicante

Escudo Amics CastellóAmics Castelló

74 70

Fin

Escudo ValladolidValladolid

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

90 86
Ver clasificación

Tenis

Open de Australia Masculino

Fin

Rublev

6 6 6

Daniel Evans

4 2 3

3 0

Fin

Ugo Humbert

4 2 6

Holger Rune

6 6 7

0 3

Fin

Benjamin Bonzi

6 2 1

Álex de Minaur

7 6 6

0 3

Fin

Tommy Paul

6 6 6

Jenson Brooksby

1 4 3

3 0

Fin

JJ Wolf

6 6 6

Michael Mmoh

4 1 2

3 0

Fin

Alexei Popyrin

3 6 4

Ben Shelton

6 7 6

0 3

Fin

Murray

1 7 3 4

Bautista

6 6 6 6

1 3

Fin

Dimitrov

6 3 4

Djokovic

7 6 6

0 3

Open de Australia Femenino

Fin

Nuria Parrizas Diaz

2 2

Donna Vekic

6 6

0 2

Fin

Varvara Gracheva

4 2

Karolina Pliskova

6 6

0 2

Fin

Camila Giorgi

2 5

Belinda Bencic

6 7

0 2

Fin

Shuai Zhang

6 6

Katie Volynets

3 2

2 0

Fin

Linda Fruhvirtova

7 2 6

Marketa Vondrousova

5 6 3

2 1

Fin

Aryna Sabalenka

6 6

Elise Mertens

2 3

2 0

Fin

Laura Siegemund

6 3 3

Caroline Garcia

1 6 6

1 2

Fin

Magda Linette

6 6

Ekaterina Alexandrova

3 4

2 0

Open de Australia Dobles Femenino

Fin

Anastasia Pavlyuchenkova Elena Rybakina

6 6

Yung-Jan Chan Alexa Guarachi

1 0

2 0

Fin

Nicole Melichar Ellen Perez

6 6 0

Marta Kostyuk Elena-Gabriela Ruse

3 7 6

1 2

Fin

Anastasia Potapova Yana Sizikova

0 1

Caroline Dolehide Anna Kalinskaya

6 6

0 2

Fin

Nadiya Kichenok Kimberley Zimmermann

2 2

Shuko Aoyama Ena Shibahara

6 6

0 2

Fin

Olivia Gadecki Priscilla Hon

2 6 3

Desirae Krawczyk Demi Schuurs

6 3 6

1 2

Fin

Moyuka Uchijima Xinyu Wang

5 1

Cori Coco Gauff Jessica Pegula

7 6

0 2

Fin

Oksana Kalashnikova Alycia Parks

6 4 6

Sabrina Santamaria Claire Liu

1 6 2

2 1

Fin

Asia Muhammad Taylor Townsend

2 7 5

Tereza Mihalíková Aliaksandra Sasnovich

6 6 7

1 2

Fin

Barbora Krejcikova Katerina Siniakova

6 6

Linda Fruhvirtova Alison Riske

2 2

2 0

Open Australia Dobles

Fin

Sadio Doumbia Fabien Reboul

4 4

Lloyd George Muirhead Harris Raven Klaasen

6 6

0 2

Fin

Marcelo Demoliner Andrea Vavassori

6 6 2

Marcel Granollers Pujol Horacio Zeballos

3 7 6

1 2

Fin

Wesley Koolhof Neal Skupski

7 4 7

Petros Tsitsipas Stefanos Tsitsipas

6 6 6

2 1

Fin

Ivan Dodig Austin Krajicek

6 6 4

Mackenzie McDonald Marcelo Melo

7 2 6

1 2

Fin

Jiri Lehecka Alex Molcan

7 7

Alexander Erler Lucas Miedler

5 5

2 0

Fin

Nikola Mektic Mate Pavic

5 3

Alex Bolt Luke Saville

7 6

0 2

Fin

Ben McLachlan Yoshihito Nishioka

6 4

Marcelo Arevalo Jean-Julien Rojer

7 6

0 2

Fin

Andre Goransson Marc-Andrea Huesler

4 6

Andreas Mies John Peers

6 7

0 2

Fin

Nikola Cacic Aisam-Ul-haq Qureshi

7 7

Santiago González Edouard Roger Vasselin

6 6

2 0

Fin

Rinky Hijikata Jason Murray Kubler

3 7 6

Lloyd Glasspool Harri Heliovaara

6 5 2

2 1

Balonmano

Liga Iberdrola

Fin

Escudo Logroño Sporting La RiojaLogroño Sporting La Rioja

Escudo Beti-OnakBeti-Onak

23 20

Fin

Escudo KH-7 BM. GranollersKH-7 BM. Granollers

Escudo Mecalia At. GuardésMecalia At. Guardés

21 14

Fin

Escudo Rincón Fertilidad MálagaRincón Fertilidad Málaga

Escudo Super Amara Bera BeraSuper Amara Bera Bera

23 25

Fin

Escudo BMC Liberbank GijónBMC Liberbank Gijón

Escudo Conservas Orbe BM PorriñoConservas Orbe BM Porriño

24 21

Fin

Escudo Zubileta Evolution ZuazoZubileta Evolution Zuazo

Escudo RoCasa Gran CanariaRoCasa Gran Canaria

28 28
Ver clasificación

Champions Femenina

Fin

Escudo BuducnostBuducnost

Escudo Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb

25 18

Fin

Escudo HC OdenseHC Odense

Escudo Brest Bretagne FranceBrest Bretagne France

24 34

Fin

Escudo Györi AUDI ETO KCGyöri AUDI ETO KC

Escudo Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite

29 28
Ver clasificación

Mundial de Balonmano

Fin

Escudo SerbiaSerbia

Escudo ArgentinaArgentina

28 22

Fin

Escudo BahréinBahréin

Escudo EgiptoEgipto

22 26

Fin

Escudo CatarCatar

Escudo NoruegaNoruega

17 30

Fin

Escudo CroaciaCroacia

Escudo BélgicaBélgica

34 26

Fin

Escudo HolandaHolanda

Escudo AlemaniaAlemania

26 33

Fin

Escudo Estados UnidosEstados Unidos

Escudo DinamarcaDinamarca

24 33

Fútbol Sala

División de Honor

Fin

Escudo Levante UDLevante UD

Escudo Noia FSNoia FS

2 3

Fin

Escudo Manzanares FSManzanares FS

Escudo Real Betis Balompié FSNReal Betis Balompié FSN

2 2

Fin

Escudo BeSoccer Uma AntequeraBeSoccer Uma Antequera

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

0 3

Fin

Escudo Aspil Vidal Ribera NavarraAspil Vidal Ribera Navarra

Escudo Viña Albali FS ValdepeñasViña Albali FS Valdepeñas

6 3

Primera División Femenina

Fin

Escudo Joventut D'ElxJoventut D'Elx

Escudo Poio PescamarPoio Pescamar

0 2

Fin

Escudo At. Madrid NavalcarneroAt. Madrid Navalcarnero

Escudo TeldedeportivoTeldedeportivo

5 2

Fin

Escudo RoldánRoldán

Escudo Ponte OurensePonte Ourense

3 3

Fin

Escudo O FisgónO Fisgón

Escudo Sala ZaragozaSala Zaragoza

5 9

Fin

Escudo Viaxes AmarelleViaxes Amarelle

Escudo Ciudad de AlcorcónCiudad de Alcorcón

1 2

Fin

Escudo Burela FS Pescados RubénBurela FS Pescados Rubén

Escudo Majadahonda FSFMajadahonda FSF

8 1

Fin

Escudo Móstoles MobiliarMóstoles Mobiliar

Escudo AlcantarillaAlcantarilla

4 0

Fin

Escudo Torreblanca MelillaTorreblanca Melilla

Escudo LeganésLeganés

5 4

Rugby

División de Honor

Fin

Escudo Gernika R.TGernika R.T

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

8 22