Resultados deportivos

Fútbol

Fin

Escudo ValladolidValladolid

Escudo RayoRayo

0 1

Fin

Escudo GironaGirona

Escudo SevillaSevilla

2 1

Fin

Escudo OsasunaOsasuna

Escudo MallorcaMallorca

1 0

Fin

Escudo Real SociedadReal Sociedad

Escudo AthleticAthletic

3 1
Ver clasificación

Fin

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

Escudo HuescaHuesca

0 0

Fin

Escudo IbizaIbiza

Escudo Las PalmasLas Palmas

1 2

Fin

Escudo Villarreal BVillarreal B

Escudo ZaragozaZaragoza

2 3

Fin

Escudo RacingRacing

Escudo SportingSporting

2 0

Fin

Escudo TenerifeTenerife

Escudo PonferradinaPonferradina

0 0

Fin

Escudo LevanteLevante

Escudo GranadaGranada

3 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

1 0

Fin

Escudo Sporting de HuelvaSporting de Huelva

Escudo BarcelonaBarcelona

0 3

Fin

Escudo Atlético de MadridAtlético de Madrid

Escudo Villarreal CFVillarreal CF

2 2
Ver clasificación

Fin

Escudo M. UnitedM. United

Escudo M. CityM. City

2 1

Fin

Escudo BrightonBrighton

Escudo LiverpoolLiverpool

3 0

Fin

Escudo EvertonEverton

Escudo SouthamptonSouthampton

1 2

Fin

Escudo Nott'm ForestNott'm Forest

Escudo Leicester CityLeicester City

2 0

Fin

Escudo WolverhamptonWolverhampton

Escudo West HamWest Ham

1 0

Fin

Escudo BrentfordBrentford

Escudo BournemouthBournemouth

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Racing Club de LensRacing Club de Lens

Escudo AuxerreAuxerre

1 0

Fin

Escudo O. MarsellaO. Marsella

Escudo LorientLorient

3 1

Fin

Escudo O. LyonO. Lyon

Escudo EstrasburgoEstrasburgo

1 2
Ver clasificación

Fin

Escudo U.S. CremoneseU.S. Cremonese

Escudo AC MonzaAC Monza

2 3

Fin

Escudo LecceLecce

Escudo AC MilanAC Milan

2 2

Fin

Escudo Inter MilánInter Milán

Escudo Hellas VeronaHellas Verona

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo AlcorcónAlcorcón

Escudo DeportivoDeportivo

3 1

Fin

Escudo Algeciras CFAlgeciras CF

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

3 3

Fin

Escudo Unionistas SalamancaUnionistas Salamanca

Escudo PontevedraPontevedra

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Club Deportivo EldenseClub Deportivo Eldense

Escudo Real MurciaReal Murcia

1 0

Fin

Escudo UE CornelláUE Cornellá

Escudo GimnásticGimnástic

1 0

Fin

Escudo AlcoyanoAlcoyano

Escudo Osasuna PromesasOsasuna Promesas

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Valladolid BValladolid B

Escudo LangreoLangreo

2 1
Ver clasificación

Fin

Escudo Cádiz BCádiz B

Escudo AntequeraAntequera

0 3

Fin

Escudo Juventud TorremolinosJuventud Torremolinos

Escudo Xerez DeportivoXerez Deportivo

1 0

Fin

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

Escudo FC Cartagena BFC Cartagena B

2 0

Fin

Escudo Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

Escudo Mar MenorMar Menor

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B

Escudo CD EsteponaCD Estepona

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo VizelaVizela

Escudo MarítimoMarítimo

3 0

Fin

Escudo Rio AveRio Ave

Escudo Paços FerreiraPaços Ferreira

0 1

Fin

Escudo BragaBraga

Escudo BoavistaBoavista

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo LamiaLamia

Escudo Atromitos AthensAtromitos Athens

1 1

Fin

Escudo PAOK SalonikaPAOK Salonika

Escudo OFIOFI

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

Escudo OurenseOurense

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Cultural GuarnizoCultural Guarnizo

Escudo Atlético AlbericiaAtlético Albericia

2 3

Fin

Escudo EscobedoEscobedo

Escudo CastroCastro

4 1

Fin

Escudo SámanoSámano

Escudo RevillaRevilla

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Anaitasuna FTAnaitasuna FT

Escudo Pasaia KEPasaia KE

0 0

Fin

Escudo AurreráAurrerá

Escudo BaskoniaBaskonia

0 1

Fin

Escudo TouringTouring

Escudo Lagun OnakLagun Onak

1 2

Fin

Escudo SD LeioaSD Leioa

Escudo PortugaletePortugalete

2 0

Fin

Escudo Cultural DurangoCultural Durango

Escudo CD VitoriaCD Vitoria

0 3

Fin

Escudo DeustoDeusto

Escudo UrdúlizUrdúliz

0 0

Fin

Escudo PaduraPadura

Escudo San IgnacioSan Ignacio

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo AtzenetaAtzeneta

Escudo CD RodaCD Roda

1 1

Fin

Escudo Athletic Club TorrellanoAthletic Club Torrellano

Escudo SillaSilla

2 0

Fin

Escudo PataconaPatacona

Escudo Castellón BCastellón B

0 2
Ver clasificación

Fin

Escudo Trival ValderasTrival Valderas

Escudo Pozuelo de AlarcónPozuelo de Alarcón

0 0

Fin

Escudo AlcaláAlcalá

Escudo Torrejón de ArdozTorrejón de Ardoz

1 0
Ver clasificación

Fin

Escudo Atlético BembibreAtlético Bembibre

Escudo La Virgen del CaminoLa Virgen del Camino

2 0

Fin

Escudo Numancia BNumancia B

Escudo AlmazánAlmazán

2 0

Fin

Escudo Atco. AstorgaAtco. Astorga

Escudo Real ÁvilaReal Ávila

0 0
Ver clasificación

Fin

Escudo MaracenaMaracena

Escudo Huracán MelillaHuracán Melilla

4 0
Ver clasificación

Fin

Escudo AD Ceuta FC BAD Ceuta FC B

Escudo CartayaCartaya

0 1
Ver clasificación

Fin

Escudo SantanyiSantanyi

Escudo LlosetenseLlosetense

0 2

Fin

Escudo ManacorManacor

Escudo Club Deportivo AndratxClub Deportivo Andratx

0 4

Fin

Escudo SóllerSóller

Escudo MercadalMercadal

1 2

Fin

Escudo CollerenseCollerense

Escudo PE Sant JordiPE Sant Jordi

1 0

Fin

Escudo BinissalemBinissalem

Escudo CD Sant JordiCD Sant Jordi

2 2
Ver clasificación

Fin

Escudo Santa ÚrsulaSanta Úrsula

Escudo Unión Puerto del RosarioUnión Puerto del Rosario

0 0

Fin

Escudo Villa Santa BrígidaVilla Santa Brígida

Escudo EstrellaEstrella

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo MoraloMoralo

Escudo MontehermosoMontehermoso

7 0
Ver clasificación

Fin

Escudo PamplonaPamplona

Escudo Beti OnakBeti Onak

0 1

Fin

Escudo CortesCortes

Escudo HuarteHuarte

0 0

Fin

Escudo AlesvesAlesves

Escudo SubizaSubiza

0 5

Fin

Escudo Valle de EgüésValle de Egüés

Escudo Avance EzcabarteAvance Ezcabarte

1 0

Fin

Escudo SD LagunakSD Lagunak

Escudo ChantreaChantrea

0 2

Fin

Escudo Peña SportPeña Sport

Escudo BurladésBurladés

2 0
Ver clasificación

Fin

Escudo AgoncilloAgoncillo

Escudo Comillas CFComillas CF

3 1
Ver clasificación

Fin

Escudo ManchegoManchego

Escudo Atlético TomellosoAtlético Tomelloso

3 0
Ver clasificación

Baloncesto

Fin

Escudo UnicajaUnicaja

Escudo Río BreogánRío Breogán

100 66

Fin

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

Escudo Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket

84 59

Fin

Escudo Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

Escudo Lenovo TenerifeLenovo Tenerife

83 87

Fin

Escudo Gran CanariaGran Canaria

Escudo Carplus FuenlabradaCarplus Fuenlabrada

110 65
Ver clasificación

Fin

Escudo IDK EuskotrenIDK Euskotren

Escudo Bembibre PDMBembibre PDM

70 66

Fin

Escudo Perfumerías AvenidaPerfumerías Avenida

Escudo Gernika KESBGernika KESB

73 54

Fin

Escudo Lacturale AraskiLacturale Araski

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

56 67

Fin

Escudo Innova-TSN LeganésInnova-TSN Leganés

Escudo TenerifeTenerife

79 67

Fin

Escudo Durán Maquinaria EnsinoDurán Maquinaria Ensino

Escudo Casademont ZaragozaCasademont Zaragoza

65 69

Fin

Escudo Valencia BCValencia BC

Escudo Cadí La Seu D'UrgellCadí La Seu D'Urgell

82 46
Ver clasificación

Fin

Escudo WizardsWizards

Escudo KnicksKnicks

108 112

Fin

Escudo PacersPacers

Escudo HawksHawks

111 113

Fin

Escudo PistonsPistons

Escudo PelicansPelicans

110 116

Fin

Escudo SpursSpurs

Escudo WarriorsWarriors

113 144

Fin

Escudo BullsBulls

Escudo ThunderThunder

110 124

Fin

Escudo WolvesWolves

Escudo SunsSuns

121 116

Fin

Escudo JazzJazz

Escudo MagicMagic

112 108

Fin

Escudo ClippersClippers

Escudo NuggetsNuggets

103 115

Fin

Escudo KingsKings

Escudo RocketsRockets

139 114

Fin

Escudo HeatHeat

Escudo BucksBucks

111 95
Ver clasificación

Fin

Escudo Igualatorio Cantabria EstelaIgualatorio Cantabria Estela

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

71 68

Fin

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Morabanc AndorraMorabanc Andorra

62 72

Fin

Escudo Albacete BasketAlbacete Basket

Escudo ValladolidValladolid

61 68

Fin

Escudo San Pablo BurgosSan Pablo Burgos

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

78 86
Ver clasificación

Tenis

Auckland ATP 250

Fin

Gasquet

4 6 6

Cameron Norrie

6 4 4

2 1

Dakar Motos

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Fin

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Ver clasificación

Rally Dakar

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Fin

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Ver clasificación

Dakar Camiones

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Fin

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Ver clasificación

Dakar Quads

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Fin

Shaybah - Al-Hofuf (154 Km)

Ver clasificación

Balonmano

Liga Iberdrola

Fin

Escudo RoCasa Gran CanariaRoCasa Gran Canaria

Escudo Conservas Orbe BM PorriñoConservas Orbe BM Porriño

22 25

Fin

Escudo Zubileta Evolution ZuazoZubileta Evolution Zuazo

Escudo Super Amara Bera BeraSuper Amara Bera Bera

22 33
Ver clasificación

Champions Femenina

Fin

Escudo DHK Banik MostDHK Banik Most

Escudo Vipers KristiansandVipers Kristiansand

30 46

Fin

Escudo FTC-Rail Cargo HungariaFTC-Rail Cargo Hungaria

Escudo RK Krim MercatorRK Krim Mercator

37 26

Fin

Escudo CSM BucurestiCSM Bucuresti

Escudo HC OdenseHC Odense

40 31

Fin

Escudo Brest Bretagne FranceBrest Bretagne France

Escudo BietigheimBietigheim

34 32

Fin

Escudo Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb

Escudo Györi AUDI ETO KCGyöri AUDI ETO KC

16 27
Ver clasificación

Mundial de Balonmano

Fin

Escudo MontenegroMontenegro

Escudo IránIrán

34 31

Fin

Escudo FranciaFrancia

Escudo Arabia SaudíArabia Saudí

41 23

Fin

Escudo BrasilBrasil

Escudo UruguayUruguay

35 24

Fin

Escudo PortugalPortugal

Escudo Corea del SurCorea del Sur

32 24

Fin

Escudo EspañaEspaña

Escudo ChileChile

34 26

Fin

Escudo PoloniaPolonia

Escudo EsloveniaEslovenia

23 32

Fin

Escudo SueciaSuecia

Escudo Cabo VerdeCabo Verde

34 27

Fin

Escudo IslandiaIslandia

Escudo HungríaHungría

28 30

Fútbol Sala

División de Honor

Fin

Escudo Barça LassaBarça Lassa

Escudo Industrias Santa ColomaIndustrias Santa Coloma

6 5

Fin

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

Escudo Aspil Vidal Ribera NavarraAspil Vidal Ribera Navarra

7 2

Fin

Escudo Viña Albali FS ValdepeñasViña Albali FS Valdepeñas

Escudo Levante UDLevante UD

1 0

Fin

Escudo Noia FSNoia FS

Escudo Itea CódobaItea Códoba

4 2

Fin

Escudo Palma FSPalma FS

Escudo Manzanares FSManzanares FS

5 1

Primera División Femenina

Fin

Escudo O FisgónO Fisgón

Escudo Majadahonda FSFMajadahonda FSF

1 3

Fin

Escudo Ponte OurensePonte Ourense

Escudo Ciudad de AlcorcónCiudad de Alcorcón

1 1

Fin

Escudo Torreblanca MelillaTorreblanca Melilla

Escudo Sala ZaragozaSala Zaragoza

8 1

Fin

Escudo At. Madrid NavalcarneroAt. Madrid Navalcarnero

Escudo AlcantarillaAlcantarilla

3 0

Fin

Escudo Móstoles MobiliarMóstoles Mobiliar

Escudo Viaxes AmarelleViaxes Amarelle

2 2

Fin

Escudo Joventut D'ElxJoventut D'Elx

Escudo TeldedeportivoTeldedeportivo

6 3

Fin

Escudo Burela FS Pescados RubénBurela FS Pescados Rubén

Escudo Poio PescamarPoio Pescamar

3 3

Rugby

División de Honor

Fin

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

10 34