Resultados deportivos

Fútbol

Mundial Catar 2022

Fin

Escudo JapónJapón

Escudo Costa RicaCosta Rica

0 1

Fin

Escudo BélgicaBélgica

Escudo MarruecosMarruecos

0 2

Fin

Escudo CroaciaCroacia

Escudo CanadáCanadá

4 1

Fin

Escudo EspañaEspaña

Escudo AlemaniaAlemania

1 1
Ver clasificación

LaLiga SmartBank

Fin

Escudo BurgosBurgos

Escudo ZaragozaZaragoza

2 2

Fin

Escudo LeganésLeganés

Escudo GranadaGranada

1 0

Fin

Escudo LugoLugo

Escudo LevanteLevante

1 1

Fin

Escudo FC CartagenaFC Cartagena

Escudo EibarEibar

2 1
Ver clasificación

Liga F

Fin

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

Escudo Real BetisReal Betis

3 1

Fin

Escudo Granadilla TenerifeGranadilla Tenerife

Escudo ValenciaValencia

1 0

Fin

Escudo Real SociedadReal Sociedad

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

3 0

Fin

Escudo Atlético de MadridAtlético de Madrid

Escudo BarcelonaBarcelona

1 6
Ver clasificación

1ª RFEF. Grupo 1

Fin

Escudo Inter de MadridInter de Madrid

Escudo R.B. LinenseR.B. Linense

0 0

Fin

Escudo Algeciras CFAlgeciras CF

Escudo UD SanseUD Sanse

0 2

Fin

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

Escudo R.Madrid CastillaR.Madrid Castilla

0 2

Fin

Escudo Atlético CeutaAtlético Ceuta

Escudo PontevedraPontevedra

1 2

Fin

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

Escudo Mérida A.DMérida A.D

1 1

Fin

Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

Escudo DeportivoDeportivo

0 3

1ª RFEF. Grupo 2

Fin

Escudo Atlético BalearesAtlético Baleares

Escudo Intercity Sant JoanIntercity Sant Joan

0 0

Fin

Escudo Real UniónReal Unión

Escudo GimnásticGimnástic

2 3

Fin

Escudo CF La NucíaCF La Nucía

Escudo Club Deportivo EldenseClub Deportivo Eldense

1 0

Fin

Escudo UD LogroñésUD Logroñés

Escudo AmorebietaAmorebieta

1 1

Fin

Escudo UE CornelláUE Cornellá

Escudo Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad de Fútbol SAD

2 2

Fin

Escudo Osasuna PromesasOsasuna Promesas

Escudo AthleticAthletic

3 2

2ª RFEF. Grupo 1

Fin

Escudo Racing de Santander BRacing de Santander B

Escudo Valladolid BValladolid B

1 2

Fin

Escudo Marino de LuancoMarino de Luanco

Escudo Cristo AtleticoCristo Atletico

0 0

Fin

Escudo SD CompostelaSD Compostela

Escudo Real AvilésReal Avilés

4 0

Fin

Escudo LangreoLangreo

Escudo BergantiñosBergantiños

1 1

Fin

Escudo ZamoraZamora

Escudo CoruxoCoruxo

1 0

2ª RFEF. Grupo 2

Fin

Escudo Alavés BAlavés B

Escudo AlfaroAlfaro

1 0

Fin

Escudo BreaBrea

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

1 0

Fin

Escudo Arenas CGArenas CG

Escudo BeasainBeasain

1 0

Fin

Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club

Escudo UD Logroñés BUD Logroñés B

0 0

Fin

Escudo ArnedoArnedo

Escudo Sestao RiverSestao River

1 2

2ª RFEF. Grupo 3

Fin

Escudo Zaragoza BZaragoza B

Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

1 0

Fin

Escudo HérculesHércules

Escudo Lleida EsportiuLleida Esportiu

0 4

Fin

Escudo CD Ibiza-PitiusasCD Ibiza-Pitiusas

Escudo Terrassa FCTerrassa FC

1 1

Fin

Escudo Mallorca BMallorca B

Escudo ManresaManresa

0 2

Fin

Escudo Badalona FuturBadalona Futur

Escudo SD FormenteraSD Formentera

3 2

Fin

Escudo AE PratAE Prat

Escudo Santa EulaliaSanta Eulalia

1 3

Fin

Escudo TeruelTeruel

Escudo CD EbroCD Ebro

1 0

2ª RFEF. Grupo 4

Fin

Escudo Betis BBetis B

Escudo UtreraUtrera

1 0

Fin

Escudo FC Cartagena BFC Cartagena B

Escudo VélezVélez

2 1

Fin

Escudo Mar MenorMar Menor

Escudo Xerez DeportivoXerez Deportivo

0 0

Fin

Escudo Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

4 3

Fin

Escudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva

Escudo Sevilla Atl.Sevilla Atl.

1 1

Fin

Escudo AntequeraAntequera

Escudo UCAM MurciaUCAM Murcia

5 3

Fin

Escudo CD El EjidoCD El Ejido

Escudo Atlético Mancha RealAtlético Mancha Real

0 1

2ª RFEF. Grupo 5

Fin

Escudo Agrupación Deportiva Unión AdarveAgrupación Deportiva Unión Adarve

Escudo SocuéllamosSocuéllamos

3 2

Fin

Escudo Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B

Escudo CD DiocesanoCD Diocesano

1 0

Fin

Escudo Don BenitoDon Benito

Escudo Atlético PasoAtlético Paso

1 0

Fin

Escudo CD CoriaCD Coria

Escudo MelillaMelilla

1 1

Fin

Escudo MontijoMontijo

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

2 0

Fin

Escudo CD EsteponaCD Estepona

Escudo CacereñoCacereño

0 0

Fin

Escudo Gimnástica SegovianaGimnástica Segoviana

Escudo VillanovenseVillanovense

0 0

Fin

Escudo CF TalaveraCF Talavera

Escudo Alcorcón BAlcorcón B

0 1

Baloncesto

Liga Endesa

Fin

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

Escudo Monbus ObradoiroMonbus Obradoiro

80 84

Fin

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo Real MadridReal Madrid

55 73

Fin

Escudo BarçaBarça

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

100 82

Fin

Escudo Cazoo BaskoniaCazoo Baskonia

Escudo Bàsquet GironaBàsquet Girona

95 68

Fin

Escudo Valencia Basket ClubValencia Basket Club

Escudo UnicajaUnicaja

67 83

NBA

Fin

Escudo RocketsRockets

Escudo ThunderThunder

118 105

Fin

Escudo SpursSpurs

Escudo LakersLakers

138 143

Fin

Escudo SunsSuns

Escudo JazzJazz

113 112

Fin

Escudo NetsNets

Escudo BlazersBlazers

111 97

Fin

Escudo WolvesWolves

Escudo WarriorsWarriors

114 137

Fin

Escudo ClippersClippers

Escudo PacersPacers

114 100

Fin

Escudo HawksHawks

Escudo HeatHeat

98 106
Ver clasificación

LEB Oro

Fin

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

93 83

Fin

Escudo Acunsa GBCAcunsa GBC

Escudo Lan Mobel ISBLan Mobel ISB

85 76

Tenis

Copa Davis

Fin

Shapovalov

6 6

Thanasi Kokkinakis

2 4

2 0

15:00

Movistar Deportes

Auger-Aliassime

- - - - -

Álex de Minaur

- - - - -

- -

17:00

Movistar Deportes

Felix Auger Aliassime Vasek Pospisil

- - - - -

Max Purcell Jordan Thompson

- - - - -

- -

Balonmano

Liga Asobal

Fin

Escudo Bada HuescaBada Huesca

Escudo Ángel Ximénez - PGÁngel Ximénez - PG

37 31

Fin

Escudo Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna

Escudo CÍVITAS Balonmano GuadalajaraCÍVITAS Balonmano Guadalajara

38 30

Fin

Escudo BM CisneBM Cisne

Escudo BarçaBarça

25 43

Fútbol Sala

División de Honor

Fin

Escudo Jimbee Cartagena FSJimbee Cartagena FS

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

2 1

Primera División Femenina

Fin

Escudo At. Madrid NavalcarneroAt. Madrid Navalcarnero

Escudo Burela FS Pescados RubénBurela FS Pescados Rubén

4 3

Rugby

División de Honor

08:00

Escudo CR La VilaCR La Vila

Escudo Belenos RCBelenos RC

- -

08:00

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

- -

08:00

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

- -

08:00

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

Escudo Les AbellesLes Abelles

- -

08:00

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

- -

08:00

Escudo At.MadridAt.Madrid

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

- -

Fin

Escudo Les AbellesLes Abelles

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

10 45

Fin

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

32 30

Fin

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

19 13

Fin

Escudo Belenos RCBelenos RC

Escudo At.MadridAt.Madrid

14 24

Fin

Escudo Gernika R.TGernika R.T

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

5 27