Resultados deportivos

Fútbol

Mundial Catar 2022

Fin

Escudo QatarQatar

Escudo EcuadorEcuador

0 2
Ver clasificación

Amistoso Selecciones

Aplazado

Escudo GambiaGambia

Escudo TanzaniaTanzania

- -

Fin

Escudo ColombiaColombia

Escudo ParaguayParaguay

2 0

Fin

Escudo PerúPerú

Escudo BoliviaBolivia

1 0

Fin

Escudo UzbekistanUzbekistan

Escudo RusiaRusia

0 0

Fin

Escudo EslovaquiaEslovaquia

Escudo ChileChile

0 0

Fin

Escudo MacedoniaMacedonia

Escudo AzerbaijanAzerbaijan

1 3

Fin

Escudo NoruegaNoruega

Escudo FinlandiaFinlandia

1 1

Fin

Escudo South AfricaSouth Africa

Escudo AngolaAngola

1 1

Fin

Escudo LuxemburgoLuxemburgo

Escudo BulgariaBulgaria

0 0

Fin

Escudo EsloveniaEslovenia

Escudo MontenegroMontenegro

1 0

Fin

Escudo OmanOman

Escudo BielorrusiaBielorrusia

2 0

Fin

Escudo IsraelIsrael

Escudo ChipreChipre

2 3

Fin

Escudo SyriaSyria

Escudo VenezuelaVenezuela

1 2

Fin

Escudo MoldaviaMoldavia

Escudo RumaníaRumanía

0 5

Fin

Escudo MaltaMalta

Escudo IrlandaIrlanda

0 1

Fin

Escudo HungríaHungría

Escudo GreciaGrecia

2 1

Fin

Escudo AustriaAustria

Escudo ItaliaItalia

2 0

LaLiga SmartBank

Fin

Escudo Villarreal BVillarreal B

Escudo IbizaIbiza

1 0

Fin

Escudo AndorraAndorra

Escudo LugoLugo

4 0

Fin

Escudo EibarEibar

Escudo AlavésAlavés

0 0

Fin

Escudo RacingRacing

Escudo BurgosBurgos

0 1

Fin

Escudo LevanteLevante

Escudo Las PalmasLas Palmas

1 1
Ver clasificación

Liga F

Fin

Escudo BarcelonaBarcelona

Escudo Deportivo AlavésDeportivo Alavés

8 0

Fin

Escudo Levante Las PlanasLevante Las Planas

Escudo Atlético de MadridAtlético de Madrid

1 2

Fin

Escudo Real BetisReal Betis

Escudo Sevilla FCSevilla FC

3 0
Ver clasificación

1ª RFEF. Grupo 1

Fin

Escudo Celta de Vigo BCelta de Vigo B

Escudo Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

3 1

Fin

Escudo R.B. LinenseR.B. Linense

Escudo Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

2 1

Fin

Escudo Mérida A.DMérida A.D

Escudo Atlético CeutaAtlético Ceuta

2 0

Fin

Escudo UD SanseUD Sanse

Escudo CD BadajozCD Badajoz

1 3

Fin

Escudo CórdobaCórdoba

Escudo Linares DeportivoLinares Deportivo

2 1

Fin

Escudo R.Madrid CastillaR.Madrid Castilla

Escudo San Fernando CDSan Fernando CD

2 0

Fin

Escudo DeportivoDeportivo

Escudo CulturalCultural

2 2

1ª RFEF. Grupo 2

Fin

Escudo Intercity Sant JoanIntercity Sant Joan

Escudo Real UniónReal Unión

1 2

Fin

Escudo AmorebietaAmorebieta

Escudo CF La NucíaCF La Nucía

2 0

Fin

Escudo NumanciaNumancia

Escudo C. E. SabadellC. E. Sabadell

3 3

Fin

Escudo CD CalahorraCD Calahorra

Escudo Atlético BalearesAtlético Baleares

1 1

Fin

Escudo Real Sociedad de Fútbol SADReal Sociedad de Fútbol SAD

Escudo AlcoyanoAlcoyano

1 1

Fin

Escudo SD LogroñésSD Logroñés

Escudo Osasuna PromesasOsasuna Promesas

1 1

2ª RFEF. Grupo 1

Fin

Escudo Oviedo BOviedo B

Escudo GuijueloGuijuelo

2 1

Fin

Escudo ArenteiroArenteiro

Escudo SD CompostelaSD Compostela

0 1

Fin

Escudo Cristo AtleticoCristo Atletico

Escudo Racing de Santander BRacing de Santander B

0 2

Fin

Escudo GimnásticaGimnástica

Escudo Burgos PromesasBurgos Promesas

1 0

Fin

Escudo CoruxoCoruxo

Escudo LangreoLangreo

0 1

Fin

Escudo Real AvilésReal Avilés

Escudo Marino de LuancoMarino de Luanco

1 0

2ª RFEF. Grupo 2

Fin

Escudo UD Logroñés BUD Logroñés B

Escudo Arenas CGArenas CG

5 1

Fin

Escudo IzarraIzarra

Escudo MutilveraMutilvera

1 0

Fin

Escudo UteboUtebo

Escudo Alavés BAlavés B

1 0

Fin

Escudo AlfaroAlfaro

Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club

0 2

Fin

Escudo TarazonaTarazona

Escudo AD San JuanAD San Juan

3 1

Fin

Escudo CD TudelanoCD Tudelano

Escudo Atlético CirboneroAtlético Cirbonero

0 2

Fin

Escudo Sestao RiverSestao River

Escudo BreaBrea

0 1

Fin

Escudo Real Sociedad CReal Sociedad C

Escudo ArnedoArnedo

3 0

2ª RFEF. Grupo 3

Fin

Escudo Valencia MestallaValencia Mestalla

Escudo AE PratAE Prat

4 0

Fin

Escudo Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

Escudo TeruelTeruel

1 1

Fin

Escudo SD FormenteraSD Formentera

Escudo Mallorca BMallorca B

1 0

Fin

Escudo ManresaManresa

Escudo CD Ibiza-PitiusasCD Ibiza-Pitiusas

2 0

Fin

Escudo Santa EulaliaSanta Eulalia

Escudo Badalona FuturBadalona Futur

5 0

Fin

Escudo CD EbroCD Ebro

Escudo Espanyol BEspanyol B

0 1

Fin

Escudo OlotOlot

Escudo Zaragoza BZaragoza B

1 2

Fin

Escudo Lleida EsportiuLleida Esportiu

Escudo UD AlziraUD Alzira

0 1

Fin

Escudo Terrassa FCTerrassa FC

Escudo HérculesHércules

3 1

2ª RFEF. Grupo 4

Fin

Escudo Sevilla Atl.Sevilla Atl.

Escudo Mar MenorMar Menor

2 2

Fin

Escudo San Roque de LepeSan Roque de Lepe

Escudo Betis BBetis B

1 0

Fin

Escudo Atlético Mancha RealAtlético Mancha Real

Escudo AntequeraAntequera

1 2

Fin

Escudo VélezVélez

Escudo Granada BGranada B

1 0

Fin

Escudo UtreraUtrera

Escudo Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva

0 0

Fin

Escudo Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

Escudo Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño

3 1

Fin

Escudo UCAM MurciaUCAM Murcia

Escudo Cádiz BCádiz B

2 1

Fin

Escudo Juventud TorremolinosJuventud Torremolinos

Escudo CD El EjidoCD El Ejido

0 1

Fin

Escudo Xerez DeportivoXerez Deportivo

Escudo FC Cartagena BFC Cartagena B

0 2

2ª RFEF. Grupo 5

Fin

Escudo NavalcarneroNavalcarnero

Escudo CD CoriaCD Coria

2 0

Fin

Escudo SocuéllamosSocuéllamos

Escudo Deportivo GuadalajaraDeportivo Guadalajara

0 0

Fin

Escudo CD DiocesanoCD Diocesano

Escudo Agrupación Deportiva Unión AdarveAgrupación Deportiva Unión Adarve

1 1

Fin

Escudo CacereñoCacereño

Escudo Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B

3 0

Fin

Escudo Atlético PasoAtlético Paso

Escudo Gimnástica SegovianaGimnástica Segoviana

3 1

Fin

Escudo MelillaMelilla

Escudo Don BenitoDon Benito

3 0

Fin

Escudo Alcorcón BAlcorcón B

Escudo MontijoMontijo

0 2

Fin

Escudo Leganés BLeganés B

Escudo CF TalaveraCF Talavera

1 2

Fin

Escudo VillanovenseVillanovense

Escudo CD EsteponaCD Estepona

2 1

Baloncesto

Liga Endesa

Fin

Escudo Real MadridReal Madrid

Escudo UCAM Murcia CBUCAM Murcia CB

93 57

Fin

Escudo Surne Bilbao BasketSurne Bilbao Basket

Escudo Carplus FuenlabradaCarplus Fuenlabrada

109 82

Fin

Escudo BAXI ManresaBAXI Manresa

Escudo Cazoo BaskoniaCazoo Baskonia

93 80

Fin

Escudo Club Joventut BadalonaClub Joventut Badalona

Escudo BarçaBarça

82 79

Fin

Escudo Covirán GranadaCovirán Granada

Escudo Río BreogánRío Breogán

80 70

NBA

Fin

Escudo HawksHawks

Escudo RaptorsRaptors

124 122

Fin

Escudo PacersPacers

Escudo MagicMagic

114 113

Fin

Escudo 76ers76ers

Escudo WolvesWolves

109 112

Fin

Escudo BlazersBlazers

Escudo JazzJazz

113 118

Fin

Escudo ClippersClippers

Escudo SpursSpurs

119 97

Fin

Escudo SunsSuns

Escudo KnicksKnicks

116 95
Ver clasificación

LEB Oro

Fin

Escudo Club Melilla BaloncestoClub Melilla Baloncesto

Escudo ValladolidValladolid

80 75

Fin

Escudo Lleida BasquetbolLleida Basquetbol

Escudo AlicanteAlicante

82 75

Fin

Escudo San Pablo BurgosSan Pablo Burgos

Escudo Acunsa GBCAcunsa GBC

83 74

Fin

Escudo Leyma Natura Basquet CoruñaLeyma Natura Basquet Coruña

Escudo Afanion CB AlmansaAfanion CB Almansa

100 66

Fin

Escudo Club Ourense BaloncestoClub Ourense Baloncesto

Escudo Albacete BasketAlbacete Basket

89 71

Fin

Escudo Cáceres Patrimonio de la HumanidadCáceres Patrimonio de la Humanidad

Escudo Igualatorio Cantabria EstelaIgualatorio Cantabria Estela

66 79

Fin

Escudo Movistar EstudiantesMovistar Estudiantes

Escudo Oviedo BaloncestoOviedo Baloncesto

90 60

Fin

Escudo Lan Mobel ISBLan Mobel ISB

Escudo Morabanc AndorraMorabanc Andorra

70 97

Tenis

ATP Finals individual masculino

Fin

Casper Ruud

5 3 0

Djokovic

7 6 0

0 2

ATP Finals dobles masculino

Fin

Nikola Mektic Mate Pavic

6 4

Rajeev Ram Joe Salisbury

7 6

0 2

Fórmula 1

GP de Abu Dhabi

Carrera

Fin

Bandera corredorMax Verstappen RED BULL 01:27:45.914

Bandera corredorCharles Leclerc FERRARI +00:00:08.771

Bandera corredorSergio Pérez RED BULL +00:00:10.093

Bandera corredorCarlos Sainz Jr. FERRARI +00:00:24.892

20º Bandera corredorFernando Alonso ALPINE +31 vueltas

Balonmano

Liga Asobal

Fin

Escudo Ángel Ximénez - PGÁngel Ximénez - PG

Escudo REBI Balonmano CuencaREBI Balonmano Cuenca

30 30

Fin

Escudo Frigoríficos Morrazo CangasFrigoríficos Morrazo Cangas

Escudo ABANCA Ademar LeónABANCA Ademar León

31 33

Fin

Escudo CÍVITAS Balonmano GuadalajaraCÍVITAS Balonmano Guadalajara

Escudo BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

24 24

Europeo Balonmano Femenino

Fin

Escudo MontenegroMontenegro

Escudo FranciaFrancia

27 25

Fin

Escudo DinamarcaDinamarca

Escudo NoruegaNoruega

25 27

Fútbol Sala

División de Honor

Fin

Escudo ElPozo MurciaElPozo Murcia

Escudo Osasuna MagnaOsasuna Magna

7 1

Rugby

División de Honor

08:00

Escudo CR Complutense CisnerosCR Complutense Cisneros

Escudo Belenos RCBelenos RC

- -

08:00

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

- -

08:00

Escudo CR La VilaCR La Vila

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

- -

08:00

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

Escudo Les AbellesLes Abelles

- -

08:00

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

- -

08:00

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

Escudo At.MadridAt.Madrid

- -

Fin

Escudo U. E. Santboiana SeatU. E. Santboiana Seat

Escudo VRAC Quesos EntrepinaresVRAC Quesos Entrepinares

28 21

Fin

Escudo Aparejadores BurgosAparejadores Burgos

Escudo AMPO Ordizia R.EAMPO Ordizia R.E

47 22

Fin

Escudo Ciencias Fundación CajasolCiencias Fundación Cajasol

Escudo Belenos RCBelenos RC

42 0

Fin

Escudo CR El SalvadorCR El Salvador

Escudo Les AbellesLes Abelles

55 13

Fin

Escudo FC BarcelonaFC Barcelona

Escudo Gernika R.TGernika R.T

64 12

Fin

Escudo At.MadridAt.Madrid

Escudo CR La VilaCR La Vila

66 0